请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

潍坊棋协网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14988|回复: 112

“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛 [复制链接]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
69
积分
2928
注册时间
2008-7-4
发表于 2016-7-12 22:43:25 |显示全部楼层
“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛
“江阴周庄”2016年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区高密分站赛


     为贯彻落实国务院将《全民健身条例》上升为国家战略的背景下新创的一项象棋赛事,高密作为中国象棋之乡群众基础深厚,为弘扬民族文化,进一步普及推广象棋运动,提高象棋竞技水平,拟于2016年8月13日—14日举办“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛暨“江阴周庄”2016年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区高密分站赛  ,现将比赛规程公布如下:

一、赛事指导单位:中国象棋协会

二、主办单位:  山东省棋类运动协会 潍坊市体育总会  高密市人民政府  

三、承办单位:山东生活日报群康象棋俱乐部 中共高密市委老干部局  高密市总工会 高密市教育局  高密市体育局  高密市体育总会  高密市老年人体育协会 高密市棋类协会

四、协办单位:高密农村商业银行  高密惠民村镇银行  中国银行股份有限公司高密支行,中国移动通信公司高密分公司  高密市隆运汽车贸易公司     山东省棋类培训基地高密棋院

五、推广单位:北京中体明星体育文化传播有限公司

六、媒体支持:中国体育报 中国棋牌网 中国智力运动网 华奥星空 齐鲁晚报 生活日报   齐鲁弈友 潍坊棋协网 鲁中棋牌文化网   高密电视台  高密报社   

七、比赛时间、地点

2016年 8月 13日—14日,在人民大街维客购物中心斜对面高密市凤凰宾馆举行,乘坐出租车起步价,步行约十五分钟到达。     12号下午14:00开始外地棋手报到  13号上午8点比赛

八、参赛资格:

1、身体健康,适合参加本项运动的山东籍象棋爱好者均可报名参赛。

2、已获得国家级运动健将(象棋大师)称号的参赛者只计算山東省第一屆中国象棋之乡象棋赛名次,不占用全国象棋业余棋王赛山东赛区高密分站赛名次。

3、比赛过程中如有任何意外发生,参赛棋手责任自负。

九、比赛组别  

小学组:1-6年级,每个年级选派1名棋手比赛计算团体成绩,1-2年级为一个组别,3-4年级为一个组别,5-6年级为一个组别分别计算个人成绩,团体和个人分别录取前八名。

初中组:每个学校选派4名选手比赛计算团体总分,团体和个人分别录取前八名。


公开组:1956年1月1日—1999年12月31日出生。   

老年组:1955年12月31日前出生。


十、竞赛办法

1、采用国家体育总局审定的《2011年象棋竞赛规则》。   

2、自然限着为四十回合。   

3、采用电脑积分编排,共赛九轮(也可根据实际参赛人数调整)。比赛分四组,分计名次。   


4、用时采用每轮每方20分钟、每步加5秒制。   

十一、报名与报到   

1、教育系统各学校于7月10日前把报名单报到学前艺体卫科。

2、成年参赛选手必须在8月10号下午18:00之前报名。报名费100元,食宿费每人两天共198元。经济确有困难棋手可申请减免费用。

3、报名信息须注明姓名、性别、地区、组别、联系电话、身份证号码、(注明:最好发短信、微信报名,严格保密选手个人信息,在网上只出现姓名,其他信息只作为上报中国象棋协会存档用)。   

4、报名方式   

(1)手机短信报名:15 666 888 000 联系人:柳桂龙。   

(2)微信报名:15 666 888 000(发文字微信为准)   

(3)潍坊棋协网www.wfhxqy.com论坛跟帖报名。   

(4)发邮件到邮箱报名。邮箱:13356798867@163.com   

十二、录取名次与奖励办法   

1、公开组4人,老年组2人,少年组3人(2男1女),儿童组3人(2男1女)将获得晋级全省总决赛资格,争夺山东业余棋王称号以及代表山东参加全国总决赛的资格。   

2、所有参赛棋手都将获得由中国象棋协会颁发的参赛证书,获奖棋手将获得获奖证书。   

3、对获得名次的将进行以下奖励  :  

(1)、公开组奖励个人前16名   
第一名:现金6000元、荣誉证书   
第二名:现金2000元、荣誉证书   
第三名:现金1000元、荣誉证书   
第四至八名:现金分别为800元、600元、400元、300元、300元,荣誉证书   
第九至十六名:奖品、荣誉证书

(2)老年、少年、儿童组奖励前八名:奖品、荣誉证书  

4.获得名次的选手可以根据中国象棋协会有关规定申请地方棋协大师、一级棋士、二级棋士、三级棋士等级称号。

十三、仲裁委员会与裁判委员会   

1、比赛设仲裁委员会,仲裁人员名单上报主办单位。   

2、比赛裁判长由主办单位选派,裁判员由承办单位选调。      

十四、本规程解释权归赛事组委会。

点评

余可丽  海`外直播网址 t.cn/RxmJTRo 禁闻视频 t.cn/RJvO78o 正常国家的新闻特点是:“因为没发生,所以不报导。”中国的新闻特点是:“因为不报导,所以没发生。” 看看真实的  发表于 2017-4-21 15:33:34
cuidaxia 该用户已被删除
发表于 2016-7-13 19:45:55 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
1085
积分
26226
注册时间
2008-6-26
发表于 2016-7-16 17:32:02 |显示全部楼层
本次比赛是省棋管中心和省棋类协会新批复的山东省象棋比赛,欢迎山东省各地棋友光临高密踊跃参加!

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
1085
积分
26226
注册时间
2008-6-26
发表于 2016-7-22 13:48:27 |显示全部楼层
山东省棋类培训基地,是山东省体育局棋类管理中心,批准成立的专业培训象棋,围棋,国际象棋,国际跳棋,五子棋服务机构,由山东省棋类协会副主席,高密市棋类协会主席,潍坊市政协委员,大师刘宏伟亲自筹建。现面向社会公开招聘幼儿教师或从事教育专业毕业的老师十名,国际跳棋老师一名,园长一名,校长一名,办公室人员一名。司机一名。同时欢迎想学棋的学生,成人咨询。 同时愿和潍坊各县市区的棋类培训机构合作共赢。地址:顺河路中段高密棋院,报名电话:13806471762   微信:138064717

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
1085
积分
26226
注册时间
2008-6-26
发表于 2016-8-6 17:35:38 |显示全部楼层
赶紧报名,离八月十二号下午报到只剩七天,倒计时开始

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
69
积分
2928
注册时间
2008-7-4
发表于 2016-8-9 09:44:27 |显示全部楼层
喜讯:经体育局领导批准,对于潍坊籍棋手前八名单独奖励并且颁发证书!

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-11 11:01:16 |显示全部楼层
荆清
孔斌
张国强
郭晓磊
葛聚钢
于心军
宿瑞珂
冷春霆
杜宝先
张文
李连赞
高峰
王鹏龙
单鹏宇
秦梦帆
冷雍琦
戴熙咏
董锡智
杜春雷
张皓景
徐普昊
徐浩宇
李竑
单晓菲
张译文
杜金泽
王新玉
王聚洪
杨顺波
王春雨
王政浩
刘琪
宿恩硕
赵中梓
李钧泽
崔灏译
赵宇瑄
赵鸿儒
梁尹
赵倡庆
王健翔
稽可航
稽建鑫
李成章
徐开泰
王昊
孙嘉浩
刘政烨
何旭初
王菜心
马振庭
赵含之
徐兆瑞
荆宗易
陈俊杰
陈诺
张鹏
葛昊学
李雪婷
范晓
杜凯乐
袁国华
荆茂祥
杜增城
刘泽慧
褚友晨
雷昊
任浩嘉
兰鸿镔
窦浩铭
刘家辉
马翌博
刘奥林
张宇梵
赵承业
徐凯
杨博程
付俊毓
魏建明
刘洪军
宋平章
宋艺艺
王振庭
王敬可
栾述峰
董国清
彭来财
王宝
邱怡心
禚曜恺
李政翰
郭奕铖
潘忠祥
李佳薇
鲁金钰
王英臣
刘浩宇
孙澳
夏天然
阎福青
许鑫业
王崴
孙振博
赵宇轩
张睿栋
门子煜
于子涵
焦文韬
李雨航
李文辉
王景仕
许超
纪延杰
黄刚
董烁明
王楷文
赵文杰
何元斌
李宗龙
任云
单俊
李发盛
尚培峰
张荣昌
付挺宇
冯吉杰
于文昌
齐传智
张建国
王玉林
单百平
邓越
高镇滨
纪怡琳
刘振
曲俊凯
何开晓
徐良进
张孝文
宋佳璘
季峰立
韩壮
董守法
焦枢森
王圣磊
刘平
胡保灿
郝福晋
王建伟
周小磊
李大鹏
王硕
王志国
侯世伟
张纪清
于江中
陈弈舟
邱锡德
孙瑞奇
陈福江
郭山川
门志灏
陈王豹
于治安
刘维和
张洪福
刘焕友
陶明波
奕术亮
单琳博
孙鲁佺
雷志刚
逯吉良
谢嘉铭
裴春亮
高健起
张义信
徐亮
周文昌
孔德明
张泽汇
严滨江
何大勋
杜伟
丁涛
赵梓俊
宋宏利
柳秉一
柳玥
范作波
李翰林
陈富杰
李成蹊
李学淏
张瑞峰
谢岿
赵勇霖
何开晓
魏增光
张兴民
桑乐泉
刘良刚
林晓伟
郑宝升
张文海
张文革
张明
柳胜群
管博振
高焕森
谭桂星
周洪东
任建军
臧家玄
王瑞明
王安斌
刘宏伟
牛华东
杜长利
国治好
曹玉波
周传一
沙永峰
崔德惠
周冠辰
王睿泽
侯禹辰
贺彦豪
王泽瑞
刘春旭

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-13 10:56:17 |显示全部楼层
(初中小学组)“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

1

高密

崔灏译1

0

0

徐兆瑞5

阚家镇初级小学

2

第  2 台

4

第三实验小学

刘泽慧1

0

0

付挺宇5

高密

3

第  3 台

5

北关小学

陈诺3

0

0

任浩嘉3

第三实验小学

6

第  4 台

8

高密

梁尹3

0

0

周冠辰5

青州

7

第  5 台

9

呼家庄中学

稽建鑫7

0

0

王振庭7

孚日学校

10

第  6 台

12

高密

徐普昊7

0

0

许超5

柏城夏家沟小学

11

第  7 台

13

高密

李竑7

0

0

葛昊学5

北关小学

14

第  8 台

16

康成小学

赵宇轩1

0

0

何旭初3

第二实验小学

15

第  9 台

17

康成小学

于子涵3

0

0

杜金泽7

高密

18

第 10 台

20

孚日学校

王敬可7

0

0

柳秉一7

高密

19

第 11 台

21

康成小学

李政翰1

0

0

李发盛1

朝阳小学

22

第 12 台

24

康成小学

鲁金钰3

0

0

窦浩铭5

第三实验小学

23

第 13 台

25

呼家庄中学

稽可航7

0

0

许鑫业5

康成小学

26

第 14 台

28

第四实验小学

刘家辉1

0

0

纪怡琳5

青岛

27

第 15 台

29

康成小学

李佳薇3

0

0

冷春霆5

恒涛双语六年级

30

第 16 台

32

姚哥庄中学

秦梦帆7

0

0

张皓景1

昌安小学二年级

31

第 17 台

33

高密

单晓菲7

0

0

郭奕铖1

康成小学

34

第 18 台

36

恒涛双语实验学校

马翌博1

0

0

兰鸿镔5

第三实验小学

35

第 19 台

37

恒涛双语实验学校

刘奥林1

0

0

刘浩宇1

康成小学

38

第 20 台

40

康成小学

禚曜恺3

0

0

王鹏龙7

姚哥庄中学

39

第 21 台

41

第三实验小学

雷昊3

0

0

王泽瑞3

青州

42

第 22 台

44

高密

赵鸿儒3

0

0

徐浩宇3

四年级

43

第 23 台

45

恒涛双语实验学校

赵承业3

0

0

王睿泽5

青州

46

第 24 台

48

高密

赵宇瑄1

0

0

李成章7

呼家庄中学

47

第 25 台

49

第二实验小学

赵含之5

0

0

王政浩1

高密

50

第 26 台

52

高密

宿恩硕1

0

0

潘忠祥3

康成小学

51

第 27 台

53

康成小学

张睿栋1

0

0

王菜心3

第二实验小学

54

第 28 台

56

高密

赵倡庆3

0

0

徐凯5

恒涛双语实验学校

55

第 29 台

57

第三实验小学

褚友晨1

0

0

张译文7

高密

58

第 30 台

60

北关小学

荆宗易1

0

0

王崴5

康成小学

59

第 31 台

61

康成小学

门子煜3

0

0

赵梓俊5

高密

62

第 32 台

64

第二实验小学

孙嘉浩1

0

0

侯禹辰5

青州

63

第 33 台

65

二年级一班

王春雨1

0

0

陈俊杰1

北关小学

66

第 34 台

68

北关小学

张鹏3

0

0

孙澳5

康成小学

67

第 35 台

69

姚哥庄中学

单鹏宇7

0

0

夏天然5

康成小学

70

第 36 台

72

高密

张浩翔5

0

0

董烁明5

安丘

71

第 37 台

73

高密

柳玥7

0

0

宋平章7

孚日学校

74

第 38 台

76

第二实验小学

马振庭5

0

0

赵中梓1

高密

75

第 39 台

77

姚哥庄中学

冷雍琦7

0

0

贺彦豪3

青州

78

第 40 台

80

安丘

王楷文1

0

0

阎福青5

康成小学

79

第 41 台

81

朝阳小学

杜凯乐1

0

0

邱怡心5

康成小学

82

第 42 台

84

康成小学

李雨航5

0

0

荆茂祥3

朝阳小学

83

第 43 台

85

高密

李钧泽1

0

0

张宇梵3

恒涛双语实验学校

86

第 44 台

88

一实小三年级

宿瑞珂3

0

0

付俊毓1

恒涛双语实验学校

87

第 45 台

89

高密

杜春雷7

0

0

杜增城5

朝阳小学

90

第 46 台

92

康成小学

孙振博1

0

0

宋艺艺7

孚日学校

91

第 47 台

93

北关小学

李雪婷5

0

0

邓越1

恒涛小学

94

第 48 台

96

高密

刘琪1

0

0

刘春旭3

青州

95

第 49 台

97

恒涛双语实验学校

杨博程5

0

0

赵文杰7

高密姚哥庄中学

98

第 50 台

100

康成小学

焦文韬5

0

0

王昊3

密水街道红旗小学

99

第 51 台

101

康成小学

李文辉3

0

0

王健翔3

高密

102

第 52 台

104

康成小学

王英臣1

0

0

袁国华3

朝阳小学

103

第 53 台

105

呼家庄中学

徐开泰7

0

0

许政浩1

高密

106

第 54 台

108

轮空

0

0

刘政烨1

第二实验小学

107

裁判长:王云豹   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.08.13 10:49:48

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-13 11:00:25 |显示全部楼层
(公开老年组)“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

1

潍城

戴熙咏

0

0

王建伟

高密

2

第  2 台

4

烟台

门志灏

0

0

李连赞

高密人民医院

3

第  3 台

5

高密

张星勇

0

0

于治安1

昌乐

6

第  4 台

8

高密一中

刘洪军

0

0

张明

高密

7

第  5 台

9

高密人社局

何大勋

0

0

张玉波

高密

10

第  6 台

12

高密人社局

杜伟

0

0

侯世伟

高密

11

第  7 台

13

高密

董守法

0

0

魏建明

高密一中

14

第  8 台

16

莱西

张文海

0

0

葛聚钢1

高密

15

第  9 台

17

高密

董锡智

0

0

张荣昌

坊子

18

第 10 台

20

莱西

周小磊

0

0

毛新正

高密

19

第 11 台

21

昌乐

刘焕友

0

0

王同华

青岛

22

第 12 台

24

寿光

刘良刚

0

0

沙永峰

济南

23

第 13 台

25

高密

谭桂星

0

0

尚培峰

济南

26

第 14 台

28

诸城

牛华东

0

0

张建国

高密

27

第 15 台

29

莱阳

于文昌

0

0

林晓伟

寿光

30

第 16 台

99

烟台

谢嘉铭

0

0

陈富杰

山东队

32

第 17 台

33

寿光

任云

0

0

柳胜群

高密

34

第 18 台

36

高密

王玉林

0

0

赵勇霖

济南

35

第 19 台

37

高密

王新玉1

0

0

何开晓

青岛

38

第 20 台

40

孚日学校

彭来财

0

0

王圣磊

高密

39

第 21 台

41

孚日学校

王宝

0

0

曲俊凯

莱州

42

第 22 台

44

莱阳

于文昌

0

0

李宗龙

高密

43

第 23 台

45

诸城

曹玉波

0

0

韩壮

青岛

46

第 24 台

48

高密

张建国1

0

0

严滨江

高密人社局

47

第 25 台

49

高密

王聚洪

0

0

张洪福

昌乐

50

第 26 台

52

诸城

王安斌1

0

0

冯吉杰

高密

51

第 27 台

53

陈王豹

0

0

王硕

莱西

54

第 28 台

56

青岛

何开晓

0

0

宋宏利

高密

55

第 29 台

57

奎文

衣明

0

0

何元斌

青岛

58

第 30 台

60

诸城

王瑞明1

0

0

张文

高密人民医院

59

第 31 台

61

青岛

刘振

0

0

黄刚

滨州

62

第 32 台

64

寿光

张纪清

0

0

周洪东

寒亭

63

第 33 台

65

诸城

国治好

0

0

宋佳璘

高密

66

第 34 台

68

奎文

丁涛

0

0

徐亮

潍城

67

第 35 台

69

安丘

雷志刚

0

0

李学淏

山东队

70

第 36 台

72

山东队

李翰林

0

0

张国强

高密

71

第 37 台

73

高密人社局

周文昌

0

0

杨顺波

高密

74

第 38 台

76

寿光

季峰立

0

0

纪延杰

滨州

75

第 39 台

77

安丘

王景仕

0

0

郝福晋

青岛

78

第 40 台

80

昌乐

崔德惠

0

0

张孝文

高密

79

第 41 台

81

高密

高焕森

0

0

刘维和1

昌乐

82

第 42 台

84

寿光

张兴民

0

0

高镇滨

高密

83

第 43 台

85

诸城

杜长利

0

0

单俊

高密

86

第 44 台

88

大牟家

孔斌

0

0

奕术亮

夏庄政府

87

第 45 台

89

高密

范作波

0

0

谢岿

山东队

90

第 46 台

92

赵刚1

0

0

胡保灿

青岛

91

第 47 台

93

高密

焦枢森

0

0

周传一1

诸城

94

第 48 台

96

山东队

李成蹊

0

0

徐良进

青州

95

第 49 台

97

昌邑

赵刚

0

0

高峰

高密

98

第 50 台

100

孚日学校

董国清

0

0

杜宝先

高密

31

第 51 台

101

诸城

臧家玄

0

0

于江中

青岛

102

第 52 台

104

寿光

魏增光

0

0

单琳博

高密

103

第 53 台

105

高密

齐传智

0

0

栾述峰

孚日学校

106

第 54 台

108

昌邑

杨占英

0

0

于心军

高密

107

第 55 台

109

高密

荆清

0

0

陈福江

高密法院

110

第 56 台

112

高密人社局

张泽汇

0

0

刘平1

高密

111

第 57 台

113

莱西

张文革

0

0

单百平1

高密

114

第 58 台

116

高密

郭晓磊

0

0

陶明波

夏庄政府

115

第 59 台

117

高密法院

孙瑞奇

0

0

桑乐泉

寿光

118

第 60 台

120

高密

孙鲁佺

0

0

逯吉良

安丘

119

第 61 台

121

高密人社局

孔德明

0

0

管博振

高密

122

第 62 台

124

高密三中

范晓

0

0

李大鹏

奎文

123

第 63 台

125

高密法院

邱锡德

0

0

张瑞峰

山东队

126

第 64 台

128

王志国

0

0

郑宝升

寿光

127

裁判长:王云豹   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.08.13 10:55:04

点评

关北一兵  第一轮就有双弃?  发表于 2016-8-13 11:49:21

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-13 11:05:46 |显示全部楼层



1.jpg


2.jpg



使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-13 13:09:39 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(初中小学组)“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

95

青州

刘春旭3

2

2

孙振博

高密

105

第  2 台

90

朝阳小学

杜增城5

2

2

王英臣1

康成小学

104

第  3 台

86

恒涛双语实验学校

张宇梵3

2

2

袁国华3

高密

101

第  4 台

83

朝阳小学

荆茂祥3

2

2

焦文韬5

康成小学

100

第  5 台

79

康成小学

阎福青5

2

2

杨博程5

恒涛双语实验学校

97

第  6 台

78

青州

贺彦豪3

2

2

李雪婷5

北关小学

93

第  7 台

75

高密

赵中梓1

2

2

宿瑞珂3

一实小三年级

88

第  8 台

71

安丘

董烁明5

2

2

杜凯乐1

朝阳小学

81

第  9 台

70

康成小学

夏天然5

2

2

柳玥7

高密

73

第 10 台

67

康成小学

孙澳5

2

2

门子煜3

康成小学

61

第 11 台

66

北关小学

陈俊杰1

2

2

荆宗易1

北关小学

60

第 12 台

55

恒涛双语实验学校

徐凯5

2

2

褚友晨1

第三实验小学

57

第 13 台

51

康成小学

潘忠祥3

2

2

张睿栋1

康成小学

53

第 14 台

50

高密

王政浩1

2

2

刘奥林1

恒涛双语实验学校

37

第 15 台

46

青州

王睿泽5

2

2

马翌博1

恒涛双语实验学校

36

第 16 台

43

四年级

徐浩宇3

2

2

秦梦帆7

姚哥庄中学

32

第 17 台

42

青州

王泽瑞3

2

2

张文睿

呼家庄中学

25

第 18 台

39

姚哥庄中学

王鹏龙7

2

2

陈弈舟1

康成小学

24

第 19 台

34

康成小学

郭奕铖1

2

2

赵宇轩1

康成小学

16

第 20 台

30

恒涛双语六年级

冷春霆5

2

2

陈诺3

北关小学

5

第 21 台

22

高密

李玉霖

2

2

纪怡琳5

青岛

27

第 22 台

18

高密

张皓祥

2

2

柳秉一7

高密

19

第 23 台

10

高密

刘程

2

2

许超5

柏城夏家沟小学

11

第 24 台

7

青州

周冠辰5

2

2

付挺宇5

高密

3

第 25 台

2

阚家镇初级小学

徐兆瑞5

2

1

孙嘉浩1

第二实验小学

64

第 26 台

63

青州

侯禹辰5

1

1

孙筱铖

高密

13

第 27 台

14

北关小学

葛昊学5

1

0

刘琪1

高密

96

第 28 台

106

高密

许政浩1

0

0

李钧泽1

高密

85

第 29 台

103

高密

李文辉3

0

0

王楷文1

安丘

80

第 30 台

102

高密

王健翔3

0

0

冷雍琦7

姚哥庄中学

77

第 31 台

99

密水街道红旗小学

王昊3

0

0

单鹏宇7

姚哥庄中学

69

第 32 台

98

高密姚哥庄中学

赵文杰7

0

0

张鹏3

北关小学

68

第 33 台

94

恒涛小学

邓越1

0

0

王春雨1

二年级一班

65

第 34 台

87

恒涛双语实验学校

付俊毓1

0

0

赵倡庆3

高密

56

第 35 台

59

康成小学

王崴5

0

0

宿恩硕1

高密

52

第 36 台

35

第三实验小学

兰鸿镔5

0

0

赵鸿儒3

高密

44

第 37 台

31

昌安小学二年级

张皓景1

0

0

雷昊3

第三实验小学

41

第 38 台

26

康成小学

许鑫业5

0

0

禚曜恺3

康成小学

40

第 39 台

23

第三实验小学

窦浩铭5

0

0

单晓菲7

高密

33

第 40 台

15

第二实验小学

王嘉卿

0

0

李佳薇3

康成小学

29

第 41 台

6

第三实验小学

任浩嘉3

0

0

刘家辉1

第四实验小学

28

第 42 台

20

高密

郭山川

0

0

李政翰1

康成小学

21

第 43 台

12

高密

许普昊7

0

0

于子涵3

康成小学

17

第 44 台

8

高密

梁尹3

0

0

禚锦程

高密

9

第 45 台

1

高密

崔灏译1

0

0

杨越斐

高密

4

裁判长:王云豹   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.08.13 13:04:59
弃权:刘浩宇1 赵承业3 李成章7 赵宇瑄1 赵含之5 王菜心3 张译文7 赵梓俊5 张浩翔5 宋平章7 马振庭5 邱怡心5  李雨航5 杜春雷7 宋艺艺7 孙振博1 刘政烨1

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-13 13:12:05 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(公开老年组)“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

126

山东队

张瑞峰

2

2

孙鲁佺

高密

120

第  2 台

123

奎文

李大鹏

2

2

张文革

莱西

113

第  3 台

122

高密

管博振

2

2

荆清

高密

109

第  4 台

118

寿光

桑乐泉

2

2

杨占英

昌邑

108

第  5 台

115

夏庄政府

陶明波

2

2

齐传智

高密

105

第  6 台

111

高密

刘平1

2

2

魏增光

寿光

104

第  7 台

102

青岛

于江中

2

2

李成蹊

山东队

96

第  8 台

94

诸城

周传一1

2

2

杜长利

诸城

85

第  9 台

91

青岛

胡保灿

2

2

王景仕

安丘

77

第 10 台

90

山东队

谢岿

2

2

季峰立

寿光

76

第 11 台

87

夏庄政府

奕术亮

2

2

李翰林

山东队

72

第 12 台

83

高密

高镇滨

2

2

张纪清

寿光

64

第 13 台

82

昌乐

刘维和1

2

2

刘振

青岛

61

第 14 台

79

高密

张孝文

2

2

王安斌1

诸城

52

第 15 台

74

高密

杨顺波

2

2

张建国1

高密

48

第 16 台

66

高密

宋佳璘

2

2

王新玉1

高密

37

第 17 台

59

高密人民医院

张文

2

2

任云

寿光

33

第 18 台

58

青岛

何元斌

2

2

于文昌

莱阳

29

第 19 台

54

莱西

王硕

2

2

牛华东

诸城

28

第 20 台

50

昌乐

张洪福

2

2

张文海

莱西

16

第 21 台

46

青岛

韩壮

2

2

王新光

济南

5

第 22 台

42

莱州

曲俊凯

2

2

门志灏

烟台

4

第 23 台

39

高密

王圣磊

2

2

戴熙咏

潍城

1

第 24 台

31

高密

杜宝先

2

2

陈富杰

山东队

32

第 25 台

23

济南

沙永峰

2

2

尚培峰

济南

26

第 26 台

11

高密

侯世伟

2

2

张荣昌

坊子

18

第 27 台

7

高密

张明

2

2

王凯

高密

10

第 28 台

70

山东队

李学淏

1

1

王志国

128

第 29 台

127

寿光

郑宝升

1

1

雷志刚

安丘

69

第 30 台

22

青岛

王同华

1

1

何开晓

青岛

56

第 31 台

14

高密一中

魏建明

1

1

宋宏利

高密

55

第 32 台

21

昌乐

杨真峰

1

1

杜进春

高密

13

第 33 台

119

安丘

逯吉良

0

0

邱锡德

高密法院

125

第 34 台

114

高密

单百平1

0

0

孙瑞奇

高密法院

117

第 35 台

107

高密

于心军

0

0

张泽汇

高密人社局

112

第 36 台

103

高密

单琳博

0

0

臧家玄

诸城

101

第 37 台

86

高密

单俊

0

0

董国清

孚日学校

100

第 38 台

78

青岛

郝福晋

0

0

谢嘉铭

烟台

99

第 39 台

75

滨州

纪延杰

0

0

焦枢森

高密

93

第 40 台

71

高密

刘增刚

0

0

赵刚1

92

第 41 台

63

寒亭

周洪东

0

0

高焕森

高密

81

第 42 台

62

滨州

黄刚

0

0

崔德惠

昌乐

80

第 43 台

51

高密

冯吉杰

0

0

周文昌

高密人社局

73

第 44 台

34

高密

柳胜群

0

0

王瑞明1

诸城

60

第 45 台

15

高密

葛聚钢1

0

0

衣明

奎文

57

第 46 台

6

昌乐

于治安1

0

0

王聚洪

高密

49

第 47 台

3

坊子

杨新堂

0

0

王宝

孚日学校

41

第 48 台

2

高密

王建伟

0

0

彭来财

孚日学校

40

第 49 台

24

寿光

刘良刚

0

0

谭桂星

高密

25

第 50 台

12

高密人社局

杜伟

0

0

郭继锐

高密

17

第 51 台

8

高密一中

刘洪军

0

0

何大勋

高密人社局

9

裁判长:王云豹   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.08.13 13:07:30
弃权:毛新正 周小磊 张建国 林晓伟 赵勇霖 王玉林 何开晓 李宗龙 于文昌 曹玉波 严滨江 陈王豹 国治好 徐亮 丁涛 张兴民  孔斌 范作波 徐良进 赵刚 高峰 栾述峰 陈福江 郭晓磊 孔德明 范晓

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-13 14:24:52 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(初中小学组)“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛
第 3 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

11

柏城夏家沟小学

许超5

4

4

张皓祥

高密

18

第  2 台

27

青岛

纪怡琳5

4

4

冷春霆5

恒涛双语六年级

30

第  3 台

16

康成小学

赵宇轩1

4

4

王鹏龙7

姚哥庄中学

39

第  4 台

25

呼家庄中学

张文睿

4

4

潘忠祥3

康成小学

51

第  5 台

32

姚哥庄中学

秦梦帆7

4

4

徐凯5

恒涛双语实验学校

55

第  6 台

36

恒涛双语实验学校

马翌博1

4

4

陈俊杰1

北关小学

66

第  7 台

37

恒涛双语实验学校

刘奥林1

4

4

孙澳5

康成小学

67

第  8 台

88

一实小三年级

宿瑞珂3

4

4

夏天然5

康成小学

70

第  9 台

93

北关小学

李雪婷5

4

4

董烁明5

安丘

71

第 10 台

97

恒涛双语实验学校

杨博程5

4

4

张宇梵3

恒涛双语实验学校

86

第 11 台

100

康成小学

焦文韬5

4

4

杜增城5

朝阳小学

90

第 12 台

3

高密

付挺宇5

3

4

刘春旭3

青州

95

第 13 台

64

第二实验小学

孙嘉浩1

3

3

周冠辰5

青州

7

第 14 台

14

北关小学

葛昊学5

3

3

侯禹辰5

青州

63

第 15 台

19

高密

柳秉一7

2

2

梁尹3

高密

8

第 16 台

4

高密

杨越斐

2

2

许普昊7

高密

12

第 17 台

5

北关小学

陈诺3

2

2

郭山川

高密

20

第 18 台

24

康成小学

陈弈舟1

2

2

徐兆瑞5

阚家镇初级小学

2

第 19 台

40

康成小学

禚曜恺3

2

2

任浩嘉3

第三实验小学

6

第 20 台

41

第三实验小学

雷昊3

2

2

刘程

高密

10

第 21 台

44

高密

赵鸿儒3

2

2

王嘉卿

第二实验小学

15

第 22 台

53

康成小学

张睿栋1

2

2

李玉霖

高密

22

第 23 台

57

第三实验小学

褚友晨1

2

2

窦浩铭5

第三实验小学

23

第 24 台

60

北关小学

荆宗易1

2

2

郭奕铖1

康成小学

34

第 25 台

61

康成小学

门子煜3

2

2

王泽瑞3

青州

42

第 26 台

68

北关小学

张鹏3

2

2

徐浩宇3

四年级

43

第 27 台

69

姚哥庄中学

单鹏宇7

2

2

王睿泽5

青州

46

第 28 台

73

高密

柳玥7

2

2

王政浩1

高密

50

第 29 台

77

姚哥庄中学

冷雍琦7

2

2

王崴5

康成小学

59

第 30 台

80

安丘

王楷文1

2

2

赵中梓1

高密

75

第 31 台

81

朝阳小学

杜凯乐1

2

2

贺彦豪3

青州

78

第 32 台

101

高密

袁国华3

2

2

阎福青5

康成小学

79

第 33 台

104

康成小学

王英臣1

2

2

尉茂祥3

朝阳小学

83

第 34 台

105

高密

孙振博

2

2

付俊毓1

恒涛双语实验学校

87

第 35 台

106

高密

许政浩1

2

2

邓越1

恒涛小学

94

第 36 台

13

高密

孙筱铖

1

0

崔灏译1

高密

1

第 37 台

9

高密

禚锦程

0

0

许鑫业5

康成小学

26

第 38 台

17

康成小学

于子涵3

0

0

张皓景1

昌安小学二年级

31

第 39 台

21

康成小学

李政翰1

0

0

杜金泽7

高密

35

第 40 台

28

第四实验小学

刘家辉1

0

0

赵文杰7

高密姚哥庄中学

98

第 41 台

29

康成小学

李佳徽3

0

0

邱怡心5

康成小学

99

第 42 台

33

高密

单晓菲7

0

0

王健翔3

高密

102

第 43 台

56

高密

赵倡庆3

0

0

王春雨1

二年级一班

65

第 44 台

85

高密

李钧泽1

0

0

轮空

108

裁判长:王云豹   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.08.13 14:20:01
弃权:刘浩宇1 赵承业3 李成章7 赵宇瑄1 赵含之5 王菜心3 张译文7 赵梓俊5 张浩翔5 宋平章7 马振庭5 邱怡心5  李雨航5 杜春雷7 宋艺艺7 孙振博1 刘政烨1 宿恩硕1 刘琪1 李文辉3

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-13 14:27:18 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(公开老年组)“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛
第 3 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

18

坊子

张荣昌

4

4

王圣磊

高密

39

第  2 台

26

济南

尚培峰

4

4

韩壮

青岛

46

第  3 台

32

山东队

陈富杰

4

4

何元斌

青岛

58

第  4 台

16

莱西

张文海

4

4

杨顺波

高密

74

第  5 台

64

寿光

张纪清

4

4

张孝文

高密

79

第  6 台

72

山东队

李翰林

4

4

谢岿

山东队

90

第  7 台

85

诸城

杜长利

4

4

胡保灿

青岛

91

第  8 台

104

寿光

魏增光

4

4

于江中

青岛

102

第  9 台

105

高密

齐传智

4

4

张瑞峰

山东队

126

第 10 台

108

昌邑

杨占英

4

4

荆清

高密

109

第 11 台

113

莱西

张文革

4

3

杨真峰

昌乐

21

第 12 台

10

高密

王凯

3

3

曲俊凯

莱州

42

第 13 台

4

烟台

门志灏

3

3

张明

高密

7

第 14 台

28

诸城

牛华东

3

3

张文

高密人民医院

59

第 15 台

33

寿光

任云

3

3

王硕

莱西

54

第 16 台

37

高密

王新玉1

3

3

李学淏

山东队

70

第 17 台

61

青岛

刘振

3

3

宋佳璘

高密

66

第 18 台

69

安丘

雷志刚

3

3

刘维和1

昌乐

82

第 19 台

55

高密

宋宏利

2

2

刘良刚

寿光

24

第 20 台

1

潍城

戴熙咏

2

2

杨新堂

坊子

3

第 21 台

5

济南

王新光

2

2

侯世伟

高密

11

第 22 台

17

高密

郭继锐

2

2

于治安1

昌乐

6

第 23 台

29

莱阳

于文昌

2

2

魏建明

高密一中

14

第 24 台

40

孚日学校

彭来财

2

2

葛聚钢1

高密

15

第 25 台

48

高密

张建国1

2

2

王同华

青岛

22

第 26 台

52

诸城

王安斌1

2

2

沙永峰

济南

23

第 27 台

56

青岛

何开晓

2

2

杜宝先

高密

31

第 28 台

76

寿光

季峰立

2

2

柳胜群

高密

34

第 29 台

77

安丘

王景仕

2

2

张洪福

昌乐

50

第 30 台

96

山东队

李成蹊

2

2

冯吉杰

高密

51

第 31 台

101

诸城

臧家玄

2

2

周洪东

寒亭

63

第 32 台

120

高密

孙鲁佺

2

2

刘增刚

高密

71

第 33 台

75

滨州

纪延杰

2

2

郝福晋

青岛

78

第 34 台

83

高密

高镇滨

2

2

单俊

高密

86

第 35 台

87

夏庄政府

奕术亮

2

2

周传一1

诸城

94

第 36 台

111

高密

刘平1

2

2

于心军

高密

107

第 37 台

114

高密

单百平1

2

2

陶明波

夏庄政府

115

第 38 台

118

寿光

桑乐泉

2

2

逯吉良

安丘

119

第 39 台

122

高密

管博振

2

2

李大鹏

奎文

123

第 40 台

13

高密

杜进春

1

1

刘洪军

高密一中

8

第 41 台

9

高密人社局

何大勋

1

1

黄刚

滨州

62

第 42 台

80

昌乐

崔德惠

1

1

郑宝升

寿光

127

第 43 台

128

王志国

1

0

杜伟

高密人社局

12

第 44 台

25

高密

谭桂星

0

0

王建伟

高密

2

第 45 台

41

孚日学校

王宝

0

0

单琳博

高密

103

第 46 台

57

奎文

衣明

0

0

王聚洪

高密

49

第 47 台

60

诸城

王瑞明1

0

0

周文昌

高密人社局

73

第 48 台

81

高密

高焕森

0

0

赵刚1

92

第 49 台

99

烟台

谢嘉铭

0

0

焦枢森

高密

93

第 50 台

112

高密人社局

张泽汇

0

0

董国清

孚日学校

100

裁判长:王云豹   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.08.13 14:22:03
弃权:毛新正 周小磊 张建国 林晓伟 赵勇霖 王玉林 何开晓 李宗龙 于文昌 曹玉波 严滨江 陈王豹 国治好 徐亮 丁涛 张兴民  孔斌 范作波 徐良进 赵刚 高峰 栾述峰 陈福江 郭晓磊 孔德明 范晓 孙瑞奇 邱锡德

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-13 15:33:12 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(公开老年组)“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛
第 4 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

32

山东队

陈富杰

6

6

张文革

莱西

113

第  2 台

26

济南

尚培峰

6

6

杨占英

昌邑

108

第  3 台

18

坊子

张荣昌

6

6

张文海

莱西

16

第  4 台

126

山东队

张瑞峰

6

6

于江中

青岛

102

第  5 台

91

青岛

胡保灿

5

5

李翰林

山东队

72

第  6 台

90

山东队

谢岿

5

5

杜长利

诸城

85

第  7 台

79

高密

张孝文

5

5

刘振

青岛

61

第  8 台

70

山东队

李学淏

5

5

张纪清

寿光

64

第  9 台

42

莱州

曲俊凯

5

5

任云

寿光

33

第 10 台

28

诸城

牛华东

5

5

门志灏

烟台

4

第 11 台

109

高密

荆清

4

4

桑乐泉

寿光

118

第 12 台

115

夏庄政府

陶明波

4

4

奕术亮

夏庄政府

87

第 13 台

107

高密

于心军

4

4

纪延杰

滨州

75

第 14 台

82

昌乐

刘维和1

4

4

刘良刚

寿光

24

第 15 台

74

高密

杨顺波

4

4

孙鲁佺

高密

120

第 16 台

63

寒亭

周洪东

4

4

齐传智

高密

105

第 17 台

58

青岛

何元斌

4

4

魏增光

寿光

104

第 18 台

46

青岛

韩壮

4

4

李成蹊

山东队

96

第 19 台

39

高密

王圣磊

4

4

季峰立

寿光

76

第 20 台

31

高密

杜宝先

4

4

雷志刚

安丘

69

第 21 台

22

青岛

王同华

4

4

彭来财

孚日学校

40

第 22 台

14

高密一中

魏建明

4

4

王新光

济南

5

第 23 台

6

昌乐

于治安1

4

4

戴熙咏

潍城

1

第 24 台

86

高密

单俊

3

3

管博振

高密

122

第 25 台

123

奎文

李大鹏

3

3

高镇滨

高密

83

第 26 台

10

高密

王凯

3

3

杨真峰

昌乐

21

第 27 台

66

高密

宋佳璘

3

3

刘洪军

高密一中

8

第 28 台

62

滨州

黄刚

3

3

王志国

128

第 29 台

59

高密人民医院

张文

3

3

崔德惠

昌乐

80

第 30 台

54

莱西

王硕

3

3

王景仕

安丘

77

第 31 台

50

昌乐

张洪福

3

3

王安斌1

诸城

52

第 32 台

23

济南

沙永峰

3

3

王新玉1

高密

37

第 33 台

7

高密

张明

3

2

单百平1

高密

114

第 34 台

100

孚日学校

董国清

2

2

刘平1

高密

111

第 35 台

49

高密

王聚洪

2

2

臧家玄

诸城

101

第 36 台

55

高密

宋宏利

2

2

谢嘉铭

烟台

99

第 37 台

119

安丘

逯吉良

2

2

高焕森

高密

81

第 38 台

103

高密

单琳博

2

2

王瑞明1

诸城

60

第 39 台

94

诸城

周传一1

2

2

何开晓

青岛

56

第 40 台

78

青岛

郝福晋

2

2

张建国1

高密

48

第 41 台

71

高密

刘增刚

2

2

于文昌

莱阳

29

第 42 台

51

高密

冯吉杰

2

2

谭桂星

高密

25

第 43 台

34

高密

柳胜群

2

2

郭继锐

高密

17

第 44 台

15

高密

葛聚钢1

2

2

侯世伟

高密

11

第 45 台

3

坊子

杨新堂

2

1

杜进春

高密

13

第 46 台

127

寿光

郑宝升

1

1

何大勋

高密人社局

9

第 47 台

93

高密

焦枢森

0

0

衣明

奎文

57

第 48 台

92

赵刚1

0

0

王宝

孚日学校

41

第 49 台

129

轮空

0

0

王建伟

高密

2

裁判长:王云豹   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.08.13 15:28:15
弃权:毛新正 周小磊 张建国 林晓伟 赵勇霖 王玉林 何开晓 李宗龙 于文昌 曹玉波 严滨江 陈王豹 国治好 徐亮 丁涛 张兴民  孔斌 范作波 徐良进 赵刚 高峰 栾述峰 陈福江 郭晓磊 孔德明 范晓 孙瑞奇 邱锡德 杜伟 周文昌 张泽汇

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-13 16:55:53 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(初中小学组)“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛
第 5 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

25

高密

张文睿5

8

8

徐恺5

恒涛双语实验学校

55

第  2 台

93

北关小学

李雪婷5

8

8

刘春旭3

青州

95

第  3 台

63

青州

侯禹辰5

7

7

纪怡琳5

青岛

27

第  4 台

97

恒涛双语实验学校

杨博程5

7

7

陈俊杰1

北关小学

66

第  5 台

16

康成小学

赵宇轩1

6

6

许超5

柏城夏家沟小学

11

第  6 台

32

姚哥庄中学

秦梦帆7

6

6

张皓翔3

高密

18

第  7 台

36

恒涛双语实验学校

马翌博1

6

6

李玉霖

高密

22

第  8 台

37

恒涛双语实验学校

刘奥林1

6

6

窦浩铭5

第三实验小学

23

第  9 台

61

康成小学

门子煜3

6

6

王睿泽5

青州

46

第 10 台

81

朝阳小学

杜凯乐1

6

6

潘忠祥3

康成小学

51

第 11 台

88

一实小三年级

宿瑞珂3

6

6

王崴5

康成小学

59

第 12 台

71

安丘

董烁明5

6

6

孙澳5

康成小学

67

第 13 台

83

朝阳小学

尉茂祥3

6

6

阎福青5

康成小学

79

第 14 台

86

恒涛双语实验学校

张宇梵3

6

6

付俊毓1

恒涛双语实验学校

87

第 15 台

7

青州

周冠辰5

5

6

杜增城5

朝阳小学

90

第 16 台

100

康成小学

焦文韬5

5

5

付挺宇5

高密

3

第 17 台

10

高密

刘程

4

4

柳秉一7

高密

19

第 18 台

8

高密

梁尹3

4

4

王嘉卿

第二实验小学

15

第 19 台

20

高密

郭山川

4

4

冷春霆5

恒涛双语六年级

30

第 20 台

14

北关小学

葛昊学5

4

4

郭奕铖1

康成小学

34

第 21 台

106

高密

许政浩1

4

4

杜金泽7

高密

35

第 22 台

4

高密

杨越斐

4

4

王鹏龙7

姚哥庄中学

39

第 23 台

9

高密

禚锦程

4

4

王泽瑞3

青州

42

第 24 台

17

康成小学

于子涵3

4

4

王政浩1

高密

50

第 25 台

24

康成小学

陈弈舟1

4

4

夏天然5

康成小学

70

第 26 台

40

康成小学

禚曜恺3

4

4

贺彦豪3

青州

78

第 27 台

44

高密

赵鸿儒3

4

4

赵文杰7

高密姚哥庄中学

98

第 28 台

60

北关小学

荆宗易1

4

4

王健翔3

高密

102

第 29 台

68

北关小学

张鹏3

4

4

孙嘉浩1

第二实验小学

64

第 30 台

73

高密

柳玥7

4

4

单鹏宇7

姚哥庄中学

69

第 31 台

80

安丘

王楷文1

4

4

李钧泽1

高密

85

第 32 台

13

高密

孙筱铖

3

4

王英臣1

康成小学

104

第 33 台

31

昌安小学二年级

张皓景1

2

2

王春雨1

二年级一班

65

第 34 台

1

高密

崔灏译1

2

2

任浩嘉3

第三实验小学

6

第 35 台

12

高密

许普昊7

2

2

徐兆瑞5

阚家镇初级小学

2

第 36 台

5

北关小学

陈诺3

2

2

许鑫业5

康成小学

26

第 37 台

28

第四实验小学

刘家辉1

2

2

徐浩宇3

四年级

43

第 38 台

29

康成小学

李佳徽3

2

2

赵中梓1

高密

75

第 39 台

33

高密

单晓菲7

2

2

邓越1

恒涛小学

94

第 40 台

41

第三实验小学

雷皓3

2

2

邱怡心5

康成小学

99

第 41 台

53

康成小学

张睿栋1

2

2

赵倡庆3

高密

56

第 42 台

77

姚哥庄中学

冷雍琦7

2

2

褚友晨1

第三实验小学

57

第 43 台

105

高密

孙振博

2

2

袁国华3

高密

101

第 44 台

21

康成小学

李政翰1

0

0

轮空

108

裁判长:王云豹   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.08.13 16:50:25
弃权:刘浩宇1 赵承业3 李成章7 赵宇瑄1 赵含之5 王菜心3 张译文7 赵梓俊5 张浩翔5 宋平章7 马振庭5 邱怡心5  李雨航5 杜春雷7 宋艺艺7 孙振博1 刘政烨1 宿恩硕1 刘琪1 李文辉3 新选手名 新选手名 新选手名 新选手名

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-13 16:57:26 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(公开老年组)“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛
第 5 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

102

青岛

于江中

8

8

张荣昌

坊子

18

第  2 台

4

烟台

门志灏

7

8

尚培峰

济南

26

第  3 台

61

青岛

刘振

7

8

陈富杰

山东队

32

第  4 台

72

山东队

李翰林

7

7

曲俊凯

莱州

42

第  5 台

90

山东队

谢岿

7

7

李学淏

山东队

70

第  6 台

118

寿光

桑乐泉

6

6

王同华

青岛

22

第  7 台

1

潍城

戴熙咏

6

6

杜宝先

高密

31

第  8 台

5

济南

王新光

6

6

何元斌

青岛

58

第  9 台

16

莱西

张文海

6

6

刘维和1

昌乐

82

第 10 台

76

寿光

季峰立

6

6

杨顺波

高密

74

第 11 台

105

高密

齐传智

6

6

于心军

高密

107

第 12 台

108

昌邑

杨占英

6

6

张文革

莱西

113

第 13 台

126

山东队

张瑞峰

6

5

牛华东

诸城

28

第 14 台

87

夏庄政府

奕术亮

5

5

王凯

高密

10

第 15 台

33

寿光

任云

5

5

张明

高密

7

第 16 台

64

寿光

张纪清

5

5

沙永峰

济南

23

第 17 台

77

安丘

王景仕

5

5

韩壮

青岛

46

第 18 台

80

昌乐

崔德惠

5

5

张洪福

昌乐

50

第 19 台

85

诸城

杜长利

5

5

宋佳璘

高密

66

第 20 台

96

山东队

李成蹊

5

5

张孝文

高密

79

第 21 台

128

王志国

5

5

胡保灿

青岛

91

第 22 台

123

奎文

李大鹏

5

5

陶明波

夏庄政府

115

第 23 台

24

寿光

刘良刚

4

4

王聚洪

高密

49

第 24 台

75

滨州

纪延杰

4

4

荆清

高密

109

第 25 台

111

高密

刘平1

4

4

杨新堂

坊子

3

第 26 台

122

高密

管博振

4

4

于治安1

昌乐

6

第 27 台

25

高密

谭桂星

4

4

魏建明

高密一中

14

第 28 台

56

青岛

何开晓

4

4

葛聚钢1

高密

15

第 29 台

40

孚日学校

彭来财

4

4

柳胜群

高密

34

第 30 台

60

诸城

王瑞明1

4

4

王圣磊

高密

39

第 31 台

69

安丘

雷志刚

4

4

周洪东

寒亭

63

第 32 台

99

烟台

谢嘉铭

4

4

刘增刚

高密

71

第 33 台

120

高密

孙鲁佺

4

4

单俊

高密

86

第 34 台

104

寿光

魏增光

4

4

逯吉良

安丘

119

第 35 台

8

高密一中

刘洪军

3

3

王硕

莱西

54

第 36 台

21

昌乐

杨真峰

3

3

张文

高密人民医院

59

第 37 台

83

高密

高镇滨

3

3

黄刚

滨州

62

第 38 台

37

高密

王新玉1

3

3

郝福晋

青岛

78

第 39 台

48

高密

张建国1

3

3

郑宝升

寿光

127

第 40 台

2

高密

王建伟

2

3

王安斌1

诸城

52

第 41 台

11

高密

侯世伟

2

2

宋宏利

高密

55

第 42 台

114

高密

单百平1

2

2

赵刚1

92

第 43 台

17

高密

郭继锐

2

2

董国清

孚日学校

100

第 44 台

29

莱阳

于文昌

2

2

冯吉杰

高密

51

第 45 台

57

奎文

衣明

2

2

周传一1

诸城

94

第 46 台

81

高密

高焕森

2

2

单琳博

高密

103

第 47 台

101

诸城

臧家玄

2

1

何大勋

高密人社局

9

第 48 台

13

高密

杜进春

1

0

焦枢森

高密

93

第 49 台

129

轮空

0

0

王宝

孚日学校

41

裁判长:王云豹   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.08.13 16:52:44
弃权:毛新正 周小磊 张建国 林晓伟 赵勇霖 王玉林 何开晓 李宗龙 于文昌 曹玉波 严滨江 陈王豹 国治好 徐亮 丁涛 张兴民  孔斌 范作波 徐良进 赵刚 高峰 栾述峰 陈福江 郭晓磊 孔德明 范晓 孙瑞奇 邱锡德 杜伟 周文昌 张泽汇

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-13 17:57:18 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(公开老年组)“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

26

济南

尚培峰

10

10

于江中

青岛

102

第  2 台

42

莱州

曲俊凯

9

9

陈富杰

山东队

32

第  3 台

18

坊子

张荣昌

8

8

张瑞峰

山东队

126

第  4 台

107

高密

于心军

8

8

谢岿

山东队

90

第  5 台

82

昌乐

刘维和1

8

8

季峰立

寿光

76

第  6 台

70

山东队

李学淏

8

8

刘振

青岛

61

第  7 台

31

高密

杜宝先

8

7

李大鹏

奎文

123

第  8 台

113

莱西

张文革

7

7

桑乐泉

寿光

118

第  9 台

10

高密

王凯

7

7

王志国

128

第 10 台

58

青岛

何元斌

7

7

杨占英

昌邑

108

第 11 台

50

昌乐

张洪福

7

7

李成蹊

山东队

96

第 12 台

22

青岛

王同华

7

7

李翰林

山东队

72

第 13 台

7

高密

张明

7

7

王新光

济南

5

第 14 台

109

高密

荆清

6

7

门志灏

烟台

4

第 15 台

74

高密

杨顺波

6

6

管博振

高密

122

第 16 台

66

高密

宋佳璘

6

6

刘良刚

寿光

24

第 17 台

46

青岛

韩壮

6

6

孙鲁佺

高密

120

第 18 台

34

高密

柳胜群

6

6

齐传智

高密

105

第 19 台

23

济南

沙永峰

6

6

魏增光

寿光

104

第 20 台

3

坊子

杨新堂

6

6

杜长利

诸城

85

第 21 台

77

安丘

王景仕

6

6

雷志刚

安丘

69

第 22 台

64

寿光

张纪清

6

6

王瑞明1

诸城

60

第 23 台

16

莱西

张文海

6

6

谭桂星

高密

25

第 24 台

127

寿光

郑宝升

5

6

戴熙咏

潍城

1

第 25 台

91

青岛

胡保灿

5

5

奕术亮

夏庄政府

87

第 26 台

115

夏庄政府

陶明波

5

5

牛华东

诸城

28

第 27 台

79

高密

张孝文

5

5

谢嘉铭

烟台

99

第 28 台

71

高密

刘增刚

5

5

崔德惠

昌乐

80

第 29 台

62

滨州

黄刚

5

5

何开晓

青岛

56

第 30 台

59

高密人民医院

张文

5

5

王新玉1

高密

37

第 31 台

15

高密

葛聚钢1

5

5

王硕

莱西

54

第 32 台

52

诸城

王安斌1

4

5

任云

寿光

33

第 33 台

92

赵刚1

4

4

刘平1

高密

111

第 34 台

100

孚日学校

董国清

4

4

纪延杰

滨州

75

第 35 台

55

高密

宋宏利

4

4

臧家玄

诸城

101

第 36 台

49

高密

王聚洪

4

4

高焕森

高密

81

第 37 台

119

安丘

逯吉良

4

4

彭来财

孚日学校

40

第 38 台

94

诸城

周传一1

4

4

单俊

高密

86

第 39 台

63

寒亭

周洪东

4

4

冯吉杰

高密

51

第 40 台

14

高密一中

魏建明

4

4

王圣磊

高密

39

第 41 台

6

昌乐

于治安1

4

3

高镇滨

高密

83

第 42 台

78

青岛

郝福晋

3

3

杨真峰

昌乐

21

第 43 台

2

高密

王建伟

3

3

刘洪军

高密一中

8

第 44 台

13

高密

杜进春

3

3

张建国1

高密

48

第 45 台

41

孚日学校

王宝

2

2

单百平1

高密

114

第 46 台

11

高密

侯世伟

2

2

衣明

奎文

57

第 47 台

103

高密

单琳博

2

2

于文昌

莱阳

29

第 48 台

9

高密人社局

何大勋

1

2

郭继锐

高密

17

第 49 台

93

高密

焦枢森

0

0

轮空

129

裁判长:王云豹   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.08.13 17:52:05
弃权:毛新正 周小磊 张建国 林晓伟 赵勇霖 王玉林 何开晓 李宗龙 于文昌 曹玉波 严滨江 陈王豹 国治好 徐亮 丁涛 张兴民  孔斌 范作波 徐良进 赵刚 高峰 栾述峰 陈福江 郭晓磊 孔德明 范晓 孙瑞奇 邱锡德 杜伟 周文昌 张泽汇

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-13 17:59:06 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(初中小学组)“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

55

恒涛双语实验学校

徐恺5

9

10

李雪婷5

北关小学

93

第  2 台

97

恒涛双语实验学校

杨博程5

9

9

张文睿5

高密

25

第  3 台

27

青岛

纪怡琳5

8

8

张宇梵3

恒涛双语实验学校

86

第  4 台

11

柏城夏家沟小学

许超5

8

8

尉茂祥3

朝阳小学

83

第  5 台

95

青州

刘春旭3

8

8

董烁明5

安丘

71

第  6 台

59

康成小学

王崴5

8

8

侯禹辰5

青州

63

第  7 台

46

青州

王睿泽5

8

8

杜凯乐1

朝阳小学

81

第  8 台

32

姚哥庄中学

秦梦帆7

8

8

刘奥林1

恒涛双语实验学校

37

第  9 台

66

北关小学

陈俊杰1

7

7

周冠辰5

青州

7

第 10 台

3

高密

付挺宇5

7

7

马翌博1

恒涛双语实验学校

36

第 11 台

22

高密

李雨霖3

7

6

郭山川

高密

20

第 12 台

69

姚哥庄中学

单鹏宇7

6

6

许政浩1

高密

106

第 13 台

64

第二实验小学

孙嘉浩1

6

6

葛昊学5

北关小学

14

第 14 台

19

高密

柳秉一7

6

6

宿瑞珂3

一实小三年级

88

第 15 台

98

高密姚哥庄中学

赵文杰7

6

6

王楷文1

安丘

80

第 16 台

90

朝阳小学

杜增城5

6

6

门子煜1

康成小学

61

第 17 台

87

恒涛双语实验学校

付俊毓1

6

6

荆宗易1

北关小学

60

第 18 台

79

康成小学

阎福青5

6

6

陈弈舟1

康成小学

24

第 19 台

78

青州

贺彦豪3

6

6

于子涵3

康成小学

17

第 20 台

67

康成小学

孙澳5

6

6

赵宇轩1

康成小学

16

第 21 台

51

康成小学

潘忠祥3

6

6

杨越斐2

高密

4

第 22 台

23

第三实验小学

窦浩铭5

6

6

王泽瑞3

青州

42

第 23 台

15

第二实验小学

王嘉卿

6

6

张皓翔3

高密

18

第 24 台

13

济南

孙筱铖5

5

5

焦文韬5

康成小学

100

第 25 台

104

康成小学

王英臣1

4

4

孙振博1

高密

105

第 26 台

85

高密

李钧泽1

4

4

冷雍琦7

姚哥庄中学

77

第 27 台

56

高密

赵倡庆3

4

4

柳玥7

高密

73

第 28 台

31

昌安小学二年级

张皓景1

4

4

张鹏3

北关小学

68

第 29 台

10

高密

刘程2

4

4

赵鸿儒3

高密

44

第 30 台

102

高密

王健翔3

4

4

雷皓3

第三实验小学

41

第 31 台

94

恒涛小学

邓越1

4

4

禚曜恺3

康成小学

40

第 32 台

70

康成小学

夏天然5

4

4

禚锦程

高密

9

第 33 台

50

高密

王政浩1

4

4

陈诺3

北关小学

5

第 34 台

43

四年级

徐浩宇3

4

4

王鹏龙7

姚哥庄中学

39

第 35 台

34

康成小学

郭奕铖1

4

4

杜金泽7

高密

35

第 36 台

30

恒涛双语六年级

冷春霆5

4

4

徐兆瑞5

阚家镇初级小学

2

第 37 台

6

第三实验小学

任浩嘉3

4

2

张睿栋1

康成小学

53

第 38 台

101

高密

袁国华3

2

2

单晓菲7

高密

33

第 39 台

57

第三实验小学

褚友晨1

2

2

刘家辉1

第四实验小学

28

第 40 台

65

二年级一班

王春雨1

2

2

李政翰1

康成小学

21

第 41 台

26

康成小学

许鑫业5

2

2

邱怡心5

康成小学

99

裁判长:王云豹   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.08.13 17:54:05
弃权:刘浩宇1 赵承业3 李成章7 赵宇瑄1 赵含之5 王菜心3 张译文7 赵梓俊5 张浩翔5 宋平章7 马振庭5 邱怡心5  李雨航5 杜春雷7 宋艺艺7 孙振博1 刘政烨1 宿恩硕1 刘琪1 李文辉3 新选手名 新选手名 新选手名 新选手名 崔灏译1 梁尹3 许普昊7 李佳徽3  赵中梓1

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9641
积分
56540
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-8-13 18:00:37 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(初中小学组)“农商行杯”山东省第一届“中国象棋之乡”象棋赛
第 7 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

55

恒涛双语实验学校

徐恺5

11

10

杨博程5

恒涛双语实验学校

97

第  2 台

63

青州

侯禹辰5

10

10

许超5

柏城夏家沟小学

11

第  3 台

25

高密

张文睿5

10

10

纪怡琳5

青岛

27

第  4 台

37

恒涛双语实验学校

刘奥林1

10

10

王睿泽5

青州

46

第  5 台

93

北关小学

李雪婷5

10

9

李雨霖3

高密

22

第  6 台

71

安丘

董烁明5

9

9

付挺宇5

高密

3

第  7 台

18

高密

张皓翔3

8

9

刘春旭3

青州

95

第  8 台

42

青州

王泽瑞3

8

8

秦梦帆7

姚哥庄中学

32

第  9 台

7

青州

周冠辰5

8

8

单鹏宇7

姚哥庄中学

69

第 10 台

83

朝阳小学

尉茂祥3

8

8

孙嘉浩1

第二实验小学

64

第 11 台

86

恒涛双语实验学校

张宇梵3

8

8

潘忠祥3

康成小学

51

第 12 台

16

康成小学

赵宇轩1

8

8

王崴5

康成小学

59

第 13 台

24

康成小学

陈弈舟1

8

8

陈俊杰1

北关小学

66

第 14 台

88

一实小三年级

宿瑞珂3

8

8

贺彦豪3

青州

78

第 15 台

81

朝阳小学

杜凯乐1

8

8

付俊毓1

恒涛双语实验学校

87

第 16 台

98

高密姚哥庄中学

赵文杰7

8

8

杜增城5

朝阳小学

90

第 17 台

100

康成小学

焦文韬5

7

7

马翌博1

恒涛双语实验学校

36

第 18 台

2

阚家镇初级小学

徐兆瑞5

6

6

刘程2

高密

10

第 19 台

35

高密

杜金泽7

6

6

张皓景1

昌安小学二年级

31

第 20 台

39

姚哥庄中学

王鹏龙7

6

6

柳秉一7

高密

19

第 21 台

14

北关小学

葛昊学5

6

6

赵倡庆3

高密

56

第 22 台

20

高密

郭山川

6

6

梁尹3

高密

15

第 23 台

106

高密

许政浩1

6

6

窦浩铭5

第三实验小学

23

第 24 台

4

高密

杨越斐2

6

6

孙澳5

康成小学

67

第 25 台

5

北关小学

陈诺3

6

6

阎福青5

康成小学

79

第 26 台

9

高密

禚锦程

6

6

邓越1

恒涛小学

94

第 27 台

41

第三实验小学

雷皓3

6

6

于子涵3

康成小学

17

第 28 台

60

北关小学

荆宗易1

6

6

门子煜1

康成小学

61

第 29 台

77

姚哥庄中学

冷雍琦7

6

6

王楷文1

安丘

80

第 30 台

105

高密

孙振博1

5

5

孙筱铖5

济南

13

第 31 台

28

第四实验小学

刘家辉1

4

5

王英臣1

康成小学

104

第 32 台

40

康成小学

禚曜恺3

4

4

王春雨1

二年级一班

65

第 33 台

44

高密

赵鸿儒3

4

4

李钧泽1

高密

85

第 34 台

53

康成小学

张睿栋1

4

4

袁国华3

高密

101

第 35 台

68

北关小学

张鹏3

4

4

许鑫业5

康成小学

26

第 36 台

73

高密

柳玥7

4

4

冷春霆5

恒涛双语六年级

30

第 37 台

34

康成小学

郭奕铖1

4

4

徐浩宇3

四年级

43

第 38 台

70

康成小学

夏天然5

4

4

王政浩1

高密

50

第 39 台

21

康成小学

李政翰1

2

4

王健翔3

高密

102

第 40 台

108

轮空

0

2

单晓菲7

高密

33

裁判长:王云豹   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.08.13 17:55:55
弃权:刘浩宇1 赵承业3 李成章7 赵宇瑄1 赵含之5 王菜心3 张译文7 赵梓俊5 张浩翔5 宋平章7 马振庭5 邱怡心5  李雨航5 杜春雷7 宋艺艺7 孙振博1 刘政烨1 宿恩硕1 刘琪1 李文辉3 新选手名 新选手名 新选手名 新选手名 崔灏译1 梁尹3 许普昊7 李佳徽3  赵中梓1 任浩嘉3 褚友晨1 邱怡心5

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

无觅相关文章插件

Archiver|手机版|潍坊棋协网 ( 鲁ICP备12020082号 )     鲁公网安备 37078502370800 号

GMT+8, 2017-10-19 09:36 , Processed in 0.132151 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部