请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

潍坊棋协网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1477|回复: 22

高新区第六届职工运动会棋类竞赛 [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-9-27 11:10:21 |显示全部楼层

高新区第六届职工运动会棋类竞赛规程

一、时   

2016年10月*日(周*),上午8:00-12:00,下午2:00-5:30

二、地   

高新区北海学校棋类竞赛室

三、竞赛办法

(一)象

1、比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《2011象棋竞赛规则》和《2002围棋竞赛规则》执行。

2、采用电脑积分编排七轮制。

3、每方基本用时15分钟,每走一步加5秒。

   4、象棋走棋时,违反行棋规定,记犯规一次,第二次判负,走棋后(以手离开为准)出现将、帅被吃,或对脸、自杀等判负,其他性质的犯规三次判负。

5、象棋一方棋手碰乱棋子后按钟或按钟后碰乱棋子,则为对方棋手增加3分钟用时。

6、象棋和棋裁定:一是双方均无取胜可能的简单局势;二是棋局出现待判局面,符合“棋例”中不变作和的有关规定;三是一方提议作和,另一方表示同意;四是自然限着40回合,将军数最多记8招。提和的局面由裁判长裁定,如需要限着,裁判长允许后,棋手自行限着,如符合要求,立即判和。

(二)围
1、比赛采用2002年中国围棋协会审定的《围棋竞赛规

则》。

2、采用个人积分电脑软件编排,根据编排表确定先后

手,黑方贴3又3/4子,同队选手第一轮回避,从第二轮起

不回避(随机)。

3、每轮比赛自裁判长宣布开始后,超过20分钟未到者,

该轮判负。

4、双方用时各1.5小时,读秒时间2分钟,超时警告两

次,第三次判负。
    5、每组按照总得分排定个人名次。

四、象棋编排

1、开赛前由电脑随机抽签决定棋手编号,第一轮编排配对为:1—2,4—3,5—6,……相邻交叉配对的方法,单数台次小号先走,双数台次大号先走。

2、连续弃权两轮不再下一轮比赛编排。

五、计分办法

   1、根据棋手个人积分多少排列名次,如遇积分相同,依次比较对手分(所对弈过的全部对手的积分之和)、胜局、犯规、后走局数。

2、如无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。

3、围棋比较总得分和对手方。

六、奖励办法

按照潍坊高新区第六届职工运动会规程,潍高工发﹝2016﹞23号文件执行。

七、有关说明及要求

1、服装整洁,仪表大方,文明对弈。

2、对局时棋手不能远离比赛区。

3、对局中出现问题,应在自己走棋的时间内提出,发生争议时,应当服从裁判。
    4、对局结束,己无比赛任务的棋手应及时退出赛场。
    5、公平竞赛,遵守体育竞赛纪律,尊重对手,尊重裁判。

6、参赛棋手必须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故责任自负。

7、室内比赛,禁止吸烟,吸烟者判负。

8、赛场内禁止使用手机,接打手机者判负,手机铃响视同接打手机。

9、比赛棋盘和棋子参赛队员自备,使用哪一方棋具比赛双方协商确定。每轮结束,双方摆好比赛用棋,由比赛双方一起到编排裁判处填报成绩,胜方每轮结束后不报成绩者,按双方和棋记录成绩。

10、严禁在赛场议论比赛对局或在赛场拆棋。

11、迟到时限:自宣布比赛开始,迟到方基本用时结束,按弃权判负。

12、比赛过程中应服从裁判员管理或裁决,如有异议可向裁判长提出,交由仲裁来裁决。

13、比赛最后一轮结束,双方携棋钟、棋具到编排裁判处填报成绩。

本规程的解释权、修改权归赛事组委会,未尽事宜,另行通知。


                                                                                                                                                                               2016年9月23日


点评

余可丽  海`外直播网址 t.cn/RxBC0cw 禁闻视频 t.cn/RJ7gaCv 以前有人说:“没有谷歌我们有百度,没有推特我们有微博,没有YouTube我们有优酷,就上我们自己的网站会死呀?” 从魏则西事件看来真的会死...  发表于 7 天前

Rank: 6Rank: 6

帖子
245
积分
2200
注册时间
2009-8-12
发表于 2016-10-2 09:09:23 |显示全部楼层
两项棋,还可增加其他棋类吧?

点评

两头蛇  象棋近百人,围棋十几人,其他棋类没有报名的  发表于 2016-10-5 19:34:54

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-8 10:24:29 |显示全部楼层
10月15日,北海学校!

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-9 13:08:17 |显示全部楼层

运动会代表队棋类队员名单

(象棋)

1.人民法院

       檀国旭

2.组织部

  

3.政法委

李洪涛

4.经发局

      

5.公安分局

    李博潇    

6.科技局

胡会宾

7.国税分局

高兴学  齐永升

8.地税分局

衣兰谋    

9.统计局

贾学凯

10.安监局

     

11.城管执法分局

    丁少伟

12.光电创新创业服务中心

王晓亮

13.软件创新创业服务中心

    邓来清

14.新城街道

张玉杰   徐之明

15.清池街道

武省伟     

16.新钢经济发展区

王振华  张建丰   张成林   蒋会峰   孙国之   

蔡世军

17.新昌经济发展区

     孙传鼎   栾兴斌   

18.宣传部

     

19.城建局

    丁悦伟

20.政务服务中心

丁玉刚   张珂凡

21.传媒中心

     尹东升        宋一航   李海涛  

22.高新双语学校

王钦儒   杨建秋   刘玉军   

23.清平小学

韩凌军   王晓雯

24.志远小学

      

25.浞景学校

高胜页

26.潍坊高新城投集团有限公司

潘同乐   黄洪振        孙玉德   耿巩泉

27.歌尔声学股份有限公司

张兴周   刘庆之   王全全   梁润治   江晓林

赵允东        李利庚   张庆宝   张典垒

孙二华        荣智悦   邓吉磊   杜文宇

毛文琮   李鑫春   王智明          

               张海双   刘海成

     刘云云   杨冬青   曹世新     

马长增

28.北汽福田山东多功能汽车厂

傅中华   周国民   刘高杰   

29.山东盛瑞传动股份有限公司

谭卫东   侯绪涛

30.山东新海软件股份有限公司

田敬波  

(围棋)

1.政法委

李洪涛

2.科技局

   王婷婷

3.地税分局

   徐鲁江        王海滨   江久澈

4.国土资源分局

   刘海峰   

5.生物医药创新创业服务中心

姜权丞

6.教育局

袁淑芬   谭广前

7.双语学校

  

8.潍坊高新城投集团有限公司

   董光增        李志勋

9.歌尔声学股份有限公司

徐宝琨  

10.北汽福田山东多功能汽车厂

      

11.山东新海软件股份有限公司

      

12.山东中动文化传媒有限公司

胡朝晨     


使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 10:30:55 |显示全部楼层
mmexport1476496476152.jpg


mmexport1476496479188.jpg


mmexport1476496468903.jpg


mmexport1476496502207.jpg


mmexport1476496471860.jpg



使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 10:36:24 |显示全部楼层
(机关事业象棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

1

高新双语学校

王钦儒

0

0

罗  进

经发局

2

第  2 台

4

统计局

贾学凯

0

0

谭  军

传媒中心

3

第  3 台

5

公安分局

李博潇

0

0

丁悦伟

城建局

6

第  4 台

8

光电创新创业服务中心

王晓亮

0

0

张成林

新钢经济发展区

7

第  5 台

9

传媒中心

李海涛

0

0

王振华

新钢经济发展区

10

第  6 台

12

清平小学

韩凌军

0

0

蔡世军

新钢经济发展区

11

第  7 台

13

安监局

王勇

0

0

轮空

14

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.10.15 10:30:35

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 10:38:34 |显示全部楼层
(机关事业象棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

7

新钢经济发展区

张成林

2

2

王勇

安监局

13

第  2 台

3

传媒中心

谭  军

2

2

李海涛

传媒中心

9

第  3 台

2

经发局

罗  进

2

2

李博潇

公安分局

5

第  4 台

10

新钢经济发展区

王振华

0

1

韩凌军

清平小学

12

第  5 台

11

新钢经济发展区

蔡世军

1

0

王晓亮

光电创新创业服务中心

8

第  6 台

6

城建局

丁悦伟

0

0

贾学凯

统计局

4

第  7 台

14

轮空

0

0

王钦儒

高新双语学校

1

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.10.15 10:32:15

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 10:42:56 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(机关事业象棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛
第 3 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

13

安监局

王勇

4

4

罗  进

经发局

2

第  2 台

12

清平小学

韩凌军

3

4

谭  军

传媒中心

3

第  3 台

1

高新双语学校

王钦儒

2

2

丁悦伟

城建局

6

第  4 台

5

公安分局

李博潇

2

2

张成林

新钢经济发展区

7

第  5 台

8

光电创新创业服务中心

王晓亮

2

2

李海涛

传媒中心

9

第  6 台

4

统计局

贾学凯

0

1

蔡世军

新钢经济发展区

11

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.10.15 10:37:30
弃权:王振华

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 10:44:15 |显示全部楼层
(企业象棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

1

歌尔声学股份有限公司

刘帅

0

0

荣智悦

歌尔声学股份有限公司

2

第  2 台

4

山东高创建设投资集团有限公司

黄洪振

0

0

江晓林

歌尔声学股份有限公司

3

第  3 台

5

山东高创建设投资集团有限公司

李志勋

0

0

孙玉德

山东高创建设投资集团有限公司

6

第  4 台

8

歌尔声学股份有限公司

王全全

0

0

谭卫东

山东盛瑞传动股份有限公司

7

第  5 台

9

歌尔声学股份有限公司

李鑫春

0

0

侯绪涛

山东盛瑞传动股份有限公司

10

第  6 台

12

歌尔声学股份有限公司

孙二华

0

0

毛文琮

歌尔声学股份有限公司

11

第  7 台

13

歌尔声学股份有限公司

潘  斌

0

0

王  允

歌尔声学股份有限公司

14

第  8 台

16

北汽福田山东多功能汽车厂

傅中华

0

0

耿巩泉

山东高创建设投资集团有限公司

15

第  9 台

17

歌尔声学股份有限公司

王智明

0

0

杜  鹏

山东高创建设投资集团有限公司

18

第 10 台

20

歌尔声学股份有限公司

张典垒

0

0

曹世新

歌尔声学股份有限公司

19

第 11 台

21

歌尔声学股份有限公司

赵允东

0

0

杨冬青

歌尔声学股份有限公司

22

第 12 台

24

轮空

0

0

赵  锋

歌尔声学股份有限公司

23

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.10.15 10:39:09

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 10:45:00 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(企业象棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

23

歌尔声学股份有限公司

赵  锋

2

2

王智明

歌尔声学股份有限公司

17

第  2 台

22

歌尔声学股份有限公司

杨冬青

2

2

傅中华

北汽福田山东多功能汽车厂

16

第  3 台

19

歌尔声学股份有限公司

曹世新

2

2

黄洪振

山东高创建设投资集团有限公司

4

第  4 台

14

歌尔声学股份有限公司

王  允

2

2

刘帅

歌尔声学股份有限公司

1

第  5 台

10

山东盛瑞传动股份有限公司

侯绪涛

2

2

毛文琮

歌尔声学股份有限公司

11

第  6 台

6

山东高创建设投资集团有限公司

孙玉德

1

1

王全全

歌尔声学股份有限公司

8

第  7 台

7

山东盛瑞传动股份有限公司

谭卫东

1

1

李志勋

山东高创建设投资集团有限公司

5

第  8 台

15

山东高创建设投资集团有限公司

耿巩泉

0

0

赵允东

歌尔声学股份有限公司

21

第  9 台

3

歌尔声学股份有限公司

江晓林

0

0

张典垒

歌尔声学股份有限公司

20

第 10 台

2

歌尔声学股份有限公司

荣智悦

0

0

潘  斌

歌尔声学股份有限公司

13

第 11 台

9

歌尔声学股份有限公司

李鑫春

0

0

孙二华

歌尔声学股份有限公司

12

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.10.15 10:40:02
弃权:杜  鹏 轮空

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 10:45:36 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(企业象棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛
第 3 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

11

歌尔声学股份有限公司

毛文琮

4

4

刘帅

歌尔声学股份有限公司

1

第  2 台

16

北汽福田山东多功能汽车厂

傅中华

4

4

王智明

歌尔声学股份有限公司

17

第  3 台

4

山东高创建设投资集团有限公司

黄洪振

3

3

谭卫东

山东盛瑞传动股份有限公司

7

第  4 台

8

歌尔声学股份有限公司

王全全

3

3

曹世新

歌尔声学股份有限公司

19

第  5 台

12

歌尔声学股份有限公司

孙二华

2

2

江晓林

歌尔声学股份有限公司

3

第  6 台

14

歌尔声学股份有限公司

王  允

2

2

侯绪涛

山东盛瑞传动股份有限公司

10

第  7 台

15

山东高创建设投资集团有限公司

耿巩泉

2

2

杨冬青

歌尔声学股份有限公司

22

第  8 台

5

山东高创建设投资集团有限公司

李志勋

1

2

赵  锋

歌尔声学股份有限公司

23

第  9 台

6

山东高创建设投资集团有限公司

孙玉德

1

1

荣智悦

歌尔声学股份有限公司

2

第 10 台

13

歌尔声学股份有限公司

潘  斌

1

0

李鑫春

歌尔声学股份有限公司

9

第 11 台

20

歌尔声学股份有限公司

张典垒

0

0

赵允东

歌尔声学股份有限公司

21

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.10.15 10:40:38
弃权:杜  鹏 轮空

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 10:46:08 |显示全部楼层
(围棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

1

山东高创建设投资集团有限公司

董光增

0

0

曹  潍

山东新海软件股份有限公司

2

第  2 台

4

建工局

赵金东

0

0

胡朝晨

山东中动文化传媒有限公司

3

第  3 台

5

山东中动文化传媒有限公司

范  浩

0

0

刘海峰

国土资源分局

6

第  4 台

8

山东高创建设投资集团有限公司

杜  鹏

0

0

王婷婷

科技局

7

第  5 台

9

歌尔声学股份有限公司

徐宝琨

0

0

轮空

10

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.10.15 10:41:11

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 10:47:01 |显示全部楼层
(围棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

6

国土资源分局

刘海峰

2

2

徐宝琨

歌尔声学股份有限公司

9

第  2 台

2

山东新海软件股份有限公司

曹  潍

2

2

杜  鹏

山东高创建设投资集团有限公司

8

第  3 台

7

科技局

王婷婷

0

2

赵金东

建工局

4

第  4 台

3

山东中动文化传媒有限公司

胡朝晨

0

0

范  浩

山东中动文化传媒有限公司

5

第  5 台

10

轮空

0

0

董光增

山东高创建设投资集团有限公司

1

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.10.15 10:41:52

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 14:14:28 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(机关事业象棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛
第 4 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

2

经发局

罗  进

6

5

谭  军

传媒中心

3

第  2 台

7

新钢经济发展区

张成林

4

4

韩凌军

清平小学

12

第  3 台

8

光电创新创业服务中心

王晓亮

4

4

王勇

安监局

13

第  4 台

6

城建局

丁悦伟

4

3

蔡世军

新钢经济发展区

11

第  5 台

9

传媒中心

李海涛

2

2

李博潇

公安分局

5

第  6 台

1

高新双语学校

王钦儒

2

0

贾学凯

统计局

4

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.10.15 14:06:57
弃权:王振华

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 14:16:33 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(机关事业象棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

2

经发局

罗  进

10

8

王晓亮

光电创新创业服务中心

8

第  2 台

11

新钢经济发展区

蔡世军

7

6

王勇

安监局

13

第  3 台

12

清平小学

韩凌军

6

6

丁悦伟

城建局

6

第  4 台

3

传媒中心

谭  军

5

4

李博潇

公安分局

5

第  5 台

9

传媒中心

李海涛

4

4

王钦儒

高新双语学校

1

第  6 台

4

统计局

贾学凯

0

4

张成林

新钢经济发展区

7

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.10.15 14:11:27
弃权:王振华

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 14:35:48 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(机关事业象棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

2

经发局

罗  进

10

8

王晓亮

光电创新创业服务中心

8

第  2 台

11

新钢经济发展区

蔡世军

7

6

王勇

安监局

13

第  3 台

12

清平小学

韩凌军

6

6

丁悦伟

城建局

6

第  4 台

3

传媒中心

谭  军

5

4

李博潇

公安分局

5

第  5 台

9

传媒中心

李海涛

4

4

王钦儒

高新双语学校

1

第  6 台

4

统计局

贾学凯

0

4

张成林

新钢经济发展区

7

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.10.15 14:30:46
弃权:王振华

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 14:37:14 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(机关事业象棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

2

经发局

罗  进

10

8

王晓亮

光电创新创业服务中心

8

第  2 台

11

新钢经济发展区

蔡世军

7

6

王勇

安监局

13

第  3 台

12

清平小学

韩凌军

6

6

丁悦伟

城建局

6

第  4 台

3

传媒中心

谭  军

5

4

李博潇

公安分局

5

第  5 台

9

传媒中心

李海涛

4

4

王钦儒

高新双语学校

1

第  6 台

4

统计局

贾学凯

0

4

张成林

新钢经济发展区

7

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.10.15 14:32:19
弃权:王振华

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 14:44:48 |显示全部楼层
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
(企业象棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次

(先)

(后)

选手号

单位名称

选手名称

上轮积分

比赛结果

上轮积分

选手名称

单位名称

选手号

第  1 台

11

歌尔声学股份有限公司

毛文琮

9

8

王智明

歌尔声学股份有限公司

17

第  2 台

8

歌尔声学股份有限公司

王全全

7

9

傅中华

北汽福田山东多功能汽车厂

16

第  3 台

1

歌尔声学股份有限公司

刘帅

6

7

谭卫东

山东盛瑞传动股份有限公司

7

第  4 台

22

歌尔声学股份有限公司

杨冬青

6

6

侯绪涛

山东盛瑞传动股份有限公司

10

第  5 台

15

山东高创建设投资集团有限公司

耿巩泉

5

6

李鑫春

歌尔声学股份有限公司

9

第  6 台

5

山东高创建设投资集团有限公司

李志勋

5

5

孙二华

歌尔声学股份有限公司

12

第  7 台

4

山东高创建设投资集团有限公司

黄洪振

5

5

孙玉德

山东高创建设投资集团有限公司

6

第  8 台

19

歌尔声学股份有限公司

曹世新

3

4

赵  锋

歌尔声学股份有限公司

23

第  9 台

2

歌尔声学股份有限公司

荣智悦

3

4

赵允东

歌尔声学股份有限公司

21

第 10 台

14

歌尔声学股份有限公司

王  允

4

1

张典垒

歌尔声学股份有限公司

20

第 11 台

3

歌尔声学股份有限公司

江晓林

2

2

潘  斌

歌尔声学股份有限公司

13

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2016.10.15 14:39:44
弃权:杜  鹏 轮空

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 14:46:39 |显示全部楼层

(机关事业象棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛

个人成绩一览表

比赛地点:北海学校                                               比赛时间:2016.10.15至2016.10.15

名次

选手名

选手号

所属单位

积  分

对手分

胜  局

犯  规

后手局

逐轮减

1

罗  进

2

经发局

12

39

6

3

2

蔡世军

11

新钢经济发展区

9

34

4

3

3

王晓亮

8

光电创新创业服务中心

8

44

4

3

4

韩凌军

12

清平小学

8

40

3

2

5

谭  军

3

传媒中心

7

36

3

3

6

王勇

13

安监局

6

41

3

3

7

丁悦伟

6

城建局

6

33

3

3

5*6

8

王钦儒

1

高新双语学校

6

33

3

3

5*4

9

张成林

7

新钢经济发展区

6

32

3

4

10

李博潇

5

公安分局

4

35

2

3

11

李海涛

9

传媒中心

4

31

2

3

12

贾学凯

4

统计局

38

3

13

王振华

10

新钢经济发展区

12

1

14

轮空

14

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波    打印时间:2016.10.15 14:29:46


使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

帖子
9486
积分
56109
注册时间
2008-11-24
发表于 2016-10-15 14:48:58 |显示全部楼层

(企业象棋组)高新区第六届职工运动会棋类比赛

个人成绩一览表

比赛地点:高密凤凰宾馆                                                       比赛时间:2016.10.15至2016.10.15

名次

选手名

选手号

所属单位

积  分

对手分

胜  局

犯  规

后手局

逐轮减

1

毛文琮

11

歌尔声学股份有限公司

10

47.00

4

3

2

傅中华

16

北汽福田山东多功能汽车厂

9

48.00

4

3

3

王全全

8

歌尔声学股份有限公司

9

42.00

4

2

4

王智明

17

歌尔声学股份有限公司

9

39.00

4

4

5

刘帅

1

歌尔声学股份有限公司

8

42.00

4

3

6

李鑫春

9

歌尔声学股份有限公司

8

32.00

4

3

7

侯绪涛

10

山东盛瑞传动股份有限公司

7

47.00

3

3

8

谭卫东

7

山东盛瑞传动股份有限公司

7

44.00

3

3

9

杨冬青

22

歌尔声学股份有限公司

7

40.00

3

3

10

孙二华

12

歌尔声学股份有限公司

7

37.00

3

3

11

孙玉德

6

山东高创建设投资集团有限公司

7

34.00

3

3

12

王  允

14

歌尔声学股份有限公司

6

30.00

3

3

13

赵允东

21

歌尔声学股份有限公司

6

25.00

3

3

14

耿巩泉

15

山东高创建设投资集团有限公司

5

41.00

2

3

15

李志勋

5

山东高创建设投资集团有限公司

5

37.00

2

3

16

黄洪振

4

山东高创建设投资集团有限公司

5

36.00

2

3

17

曹世新

19

歌尔声学股份有限公司

5

31.00

2

3

18

赵  锋

23

歌尔声学股份有限公司

4

26.50

2

3

19

潘  斌

13

歌尔声学股份有限公司

4

26.00

1

3

20

荣智悦

2

歌尔声学股份有限公司

3

34.00

1

3

21

江晓林

3

歌尔声学股份有限公司

2

27.00

1

3

22

张典垒

20

歌尔声学股份有限公司

1

26.00

3

23

杜  鹏

18

山东高创建设投资集团有限公司

9.00

1

24

轮空

24

裁判长:甄永强   编排长:甄永强   软件编制:徐静波    打印时间:2016.10.15 14:39:01


使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

无觅相关文章插件

Archiver|手机版|潍坊棋协网 ( 鲁ICP备12020082号 )     鲁公网安备 37078502370800 号

GMT+8, 2017-5-23 22:46 , Processed in 0.071978 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部