请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

潍坊棋协网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 57910|回复: 154

青州市青山象棋俱乐部活动纪实   [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 20:38:06 |显示全部楼层
                                
                          青州市青山象棋俱乐部活动纪实
                 
                        青山象棋俱乐部简介 
           青山象棋俱乐部创立于2009年2月,由青州市体育局正式批复、青州市民政局正式注册成立,俱乐部本着“以棋会友,服务象棋爱好者”的宗旨,以弘扬棋艺文化,提高个人修养,积极推动青州象棋事业发展为目的,自俱乐部创立以来,定期和不定期地开展棋类活动,已连续主办四十一届青州象棋月赛,如:2012年2月赛创下70名棋手参赛的最新记录,现已成为鲁中地区著名品牌赛事。并多次举办友谊赛,为普及和推广棋艺文化,积极推动青州象棋事业发展做出了突出的贡献。希望大家通过每次比赛赛出开心、提高棋艺、增进友谊,并在今后的日子里,共同参与和支持青山象棋俱乐部的发展和建设!
     青山象棋培训班常年招生,随到随学,每周六、周日授课。全市中小学生及幼儿均可报名,可以零基础,对有一定基础的棋手将专门培养。俱乐部座落于青州市新汽车站(昭德路)南100米路东,恭祝各位棋友身体健康、工作顺利、阖家幸福、万事如意!  
联系电话:13869638848    联系人:(祝老师 )  


IMG_5416.JPG


IMG_1448_副本.jpg


点评

余可丽  海`外直播网址 t.cn/RxlBL8D 禁闻视频 t.cn/RxlbueK 铁总负债破4万亿,看看这回扣,怎么盈利?一个色理石洗面台2.6万元,一个感应水阀1.28万元,一个卫生间纸巾盒1125元,上万元的15英寸液晶显示器,2.2万元一张的单   发表于 2017-4-21 16:04:02
乐在棋中.

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 20:40:28 |显示全部楼层
IMG_1426_副本.jpg


青山象棋俱乐部2012年月赛成绩表
二月月赛成绩表:
第一名:徐振川. 第二名:张利.   第三名:高栋华. 第四名:孙正凯.

第五名:刘光明. 第六名:张保国. 第七名:杜文健. 第八名:周贵杰.

三月月赛成绩表:
第一名:丛跃进.  第二名:姚玉亮.   第三名:王政.   第四名:史智元.  
第五名:张兴军.  第六名:许其国.   第七名:腾跃.   第八名:周贵杰.

五月月赛成绩表:
第一名:张利.     第二名:姚玉亮.   第三名:王鹏.    第四名:徐良进.  

第五名:杜文健.  第六名:张浒.      第七名:王政.    第八名:高学峰.

六月月赛成绩表:
第一名:徐良进.   第二名:张兴军.   第三名:高学峰.   第四名:闫家亮.  

第五名:曹元招.   第六名:王敬民.   第七名:宋玉林.   第八名:李同顺.

七月月赛成绩表:
第一名:姚玉亮.  第二名:张绍.     第三名:徐良进.    第四名:高栋华.  

第五名:谭磊.     第六名:于治安.  第七名:王政.        第八名:丛跃进.

八月月赛成绩表:
第一名:杜文健.   第二名:张利.    第三名:张兴军.   
第四名:徐良进.  
第五名:徐振川.   第六名:崔凤斌. 第七名:周贵杰.    第八名:张斌.

九月月赛成绩表:
第一名:张继清.   第二名:高栋华.   第三名:魏广河.   
第四名:高学峰.  
第五名:崔新强.   第六名:孙金科.   第七名:姜立庆.   第八名:章曰民.

十月月赛成绩表:
第一名:崔新强.  第二名:孙正凯.   第三名:黄银松.   
第四名:孙金科.
第五名:腾跃.     第六名:杜文健.    第七名:许其国.    第八名:徐振川.


青山象棋俱乐部2011年月赛成绩表
二月月赛成绩表:
第一名:高学峰.    第二名:张磊.       第三名:王政.
第四名:张洪福.    第五名:曾庆田.     第六名:崔伟.

三月月赛成绩表:
第一名:高学峰.    第二名:刘焕友.    第三名:刘克刚.
第四名:李洪志.    第五名:刘学仁.    第六名:许其国.

四月月赛成绩表:
第一名:刘学仁.    第二名:沈广信.    第三名:高学峰.
第四名:张新亭.    第五名:王广忠.    第六名:王同喜.

五月月赛成绩表:
第一名:张利.      第二名:崔凤斌.    第三名:徐良进  
第四名:王同喜.    第五名:高学峰.    第六名:张德俊.

六月月赛成绩表:
第一名:张继清.  第二名:王政.   第三名:李连润.   第四名:张利.   

第五名:杨茂祥.  第六名:景涛.     第七名:桑乐泉.  第八名: 王同喜.

七月月赛成绩表:
第一名:张利.   第二名:王政.   第三名:徐良进.     第四名:宋玉林   

第五名:孙正凯. 第六名:周贵杰.  第七名:徐振川.   第八名: 沈广信.

八月月赛成绩表:
第一名:宋波.    第二名:高栋华.   第三名:李大鹏. 第四名:季峰立.  

第五名:孙光磊.  第六名:刘振 .        第七名:周贵杰.  第八名: 徐良进.

九月月赛成绩表:

第一名:周贵杰.   第二名:黄银松.    第三名:张利.      第四名:刘光明.  

第五名:刘焕友.   第六名:田连昌.    第七名:杜文健.   第八名: 李红志.


十月月赛成绩表:
第一名:景涛.   第二名:徐良进.   第三名:许其国.  第四名:张德俊.

第五名:周贵杰. 第六名:高学峰.   第七名:李连润.  第八名: 张浒.

十一月月赛成绩表:
第一名:刘学仁.  第二名:王政.    第三名:韩军.    第四名:王广忠.

第五名:高学峰.  第六名:宋玉林.  第七名:张兴军.  第八名: 李同顺.

年终总决赛成绩表:
第一名:景涛.    第二名:杜文健.  第三名:闫勇.    第四名:徐振川.

第五名:宋玉林.  第六名:宫遵.    第七名:王敬民.  第八名: 张兴军.

青山象棋俱乐部2010年月赛成绩表

二月月赛成绩表:
第一名:闫家亮.     第二名:王政.        第三名:徐良进.
第四名:洪再林.     第五名:宋玉林.     第六名:陈秀生. 

三月月赛成绩表:
第一名:周贵杰.     第二名:洪再林.     第三名:沈广信
第四名:宋玉林.     第五名:刘磊.         第六名:徐良进.

四月月赛成绩表:
第一名:张玉民.     第二名:周贵杰.      第三名:洪再林.  
第四名:曾庆田.     第五名:王同喜.      第六名:王玉顺.  

五月月赛成绩表:
第一名:史宝国.      第二名:曹元书.       第三名:闫家亮.
第四名:宋玉林.      第五名:李连润.       第六名:王国军.

六月月赛成绩表:
第一名:徐良进.      第二名:王政.           第三名:刘磊.
第四名:沈广信.      第五名:洪再林.        第六名:王敬民.  

七月月赛成绩表:
第一名:刘磊.         第二名:祝清山.        第三名:王广忠.
第四名:崔国强.      第五名:王政.           第六名:徐良进.   

八月月赛成绩表:
第一名:徐良进.     第二名:宋玉林.        第三名:张磊.
第四名:周贵杰.     第五名:洪再林.        第六名:刘焕友.

九月月赛成绩表:
第一名:王广忠.      第二名:李连润.        第三名:宋洋.
第四名:张磊.         第五名:史宝国.         第六名:张玉民.

十月月赛成绩表:
第一名:高学峰.      第二名:李连润.        第三名:张兴军.
第四名:张磊.         第五名:崔德惠.        第六名:崔凤斌.

十一月赛成绩表:
第一名:张德俊.      第二名:王政.          第三名:曹元招. 
第四名:周贵杰.      第五名:刘焕友.       第六名:宋玉林 .  

年终总决赛成绩表:  
第一名:宋玉林.      第二名:曹元招.       第三名:张兴军.
第四名:高学峰.      第五名:周贵杰.       第六名:韩长军.

青山象棋俱乐部09年月赛成绩表  
二月月赛成绩表:
第一名:王广忠.       第二名:洪再林.         第三名:李培政.  
第四名:杨洪.           第五名:宋玉林.         第六名:沈广信.

三月月赛成绩表:
第一名:宋洋.          第二名:曾庆田.         第三名:盛玉礼.  
第四名:王政.          第五名:王国军.         第六名:闫家亮.

四月月赛成绩表:
第一名:沈广信.       第二名:张玉民.        第三名:周贵杰.  
第四名:曾庆田.       第五名:盛玉礼.        第六名:宋玉林.  

五月月赛成绩表:
第一名:程方楼.      第二名:张玉民.        第三名:李同顺.
第四名:蔡廷文.      第五名:赵立春.        第六名:周贵杰.

六月月赛成绩表:
第一名:王政.          第二名:宋洋.          第三名:史保国.
第四名:张玉民.       第五名:闫家亮.      第六名:刘光明.

七月月赛成绩表:
第一名:周贵杰.      第二名:陈秀生.       第三名:崔凤斌.
第四名:史保国.      第五名:闫家亮.       第六名:宋玉林.

八月月赛成绩表:
第一名:王宝玉.      第二名:王长胜.        第三名:徐良进. 
第四名:刘光明.      第五名:王国军.        第六名:郇述福.   

九月月赛成绩表:
第一名:刘光明.      第二名:徐良进.        第三名:周贵杰.
第四名:王广忠.      第五名:崔凤斌.        第六名:王鸿玺.  

十月月赛成绩表:
第一名:王卫兵.      第二名:徐良进.        第三名:闫家亮.  
第四名:陈秀生.      第五名:沈广信.        第六名:秦光顺.  

十一月赛成绩表:
第一名:洪再林.      第二名:史保国.        第三名:宋玉林.  
第四名:高宝明.      第五名:张保国.        第六名:沈广信.

年终总决赛成绩表:
第一名:徐良进.       第二名:王政.           第三名:宋洋.
第四名:张玉民.       第五名:王兰波.        第六名:王卫兵.


点评

齐天  由潍坊棋院首创的月赛,如奥运火把接力,经青州传递至淄博,现已在鲁中大地熊熊燃烧!  详情 回复 发表于 2013-9-10 15:48:25
乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 20:41:54 |显示全部楼层
祝愿各位棋友,不论是鬓发班白的老棋手•年富力强的中青年,还是稚气未退的少年郎,奋发图强,勤学苦练,厚积薄发,棋艺精进。重视比赛,更要重视棋德;追求名次,更要追求艺术;看重输赢,更要看重友谊。赢棋要赢心,输棋不输人。在各种象棋比赛中,在与各地棋友的切磋中,展现各位的棋艺和风采。
     展望青州棋坛,令人信心倍增满怀热望。王敬民主席领导有方,企业家老总保障有力,众多棋友参与有劲,青州棋坛一定会再上新台阶•再创新辉煌!
                                   
祝福广大棋友安康!
                         祝愿青州明天更好!

DSCF1143_副本.jpg


青州青山月赛冠军成绩统计:连续举办41届。
夺冠次数:
徐良进4次:2009年总决赛冠军. 2010年6月赛冠军. 2010年8月赛冠军. 2012年6月赛冠军.
高学峰3次:2011年2月赛冠军. 2011年3月赛冠军. 2010年10月赛冠军.
周贵杰3次:2009年7月赛冠军. 2010年3月赛冠军. 2011年9月赛冠军.
张利3次:   2011年5月赛冠军. 2011年7月赛冠军. 2012年5月赛冠军.


景涛2次:   2011年总决赛冠军. 2011年10月赛冠军.
张继清2次:2011年6月赛冠军.  2012年9月赛冠军.
刘学仁2次:2011年4月赛冠军.  2011年11月赛冠军.
王广忠2次:2009年2月赛冠军.  2010年9月赛冠军.


崔新强1次:2012年10月赛冠军.
杜文健1次:2012年8月赛冠军.
姚玉亮1次:2012年7月赛冠军.
丛跃进1次:2012年3月赛冠军.
徐振川1次:2012年2月赛冠军.
宋波1次:   2011年8月赛冠军.
宋玉林1次:2010年总决赛冠军.
闫家亮1次:2010年2月赛冠军.
张玉民1次:2010年4月赛冠军.
史宝国1次:2010年5月赛冠军.
刘磊1次:   2010年7月赛冠军.
张德俊1次:2010年11月赛冠军.
宋洋1次:   2009年3月赛冠军.
沈广信1次:2009年4月赛冠军.
程方楼1次:2009年5月赛冠军.
王政1次:   2009年6月赛冠军.
王宝玉1次:2009年8月赛冠军.
刘光明1次:2009年9月赛冠军.
王卫兵1次:2009年10月赛冠军.
洪再林1次:2009年11月赛冠军.

共计:28名青州月赛冠军

乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 21:03:37 |显示全部楼层
青州月赛自2009年创办.历时四年.成功连续举办41届,特别是2011年以来,青州月赛已呈现出参赛人员多.地域广.水平高等特点.已成为鲁中地区著名品牌赛事。月赛汇集来自山东省内青岛市.济南市.东营市.淄博市.临沂市.滨州市.枣庄市.莱芜市.烟台市.泰安市及潍坊市各县市区弈林业余好手参赛,如2012年二月赛创下70名棋手参赛的最新记录。所有参赛选手均强烈感受到青州月赛之壮大.比赛之激烈.气氛之友好。欢迎各地棋友前来参赛,以棋会友,切磋棋艺,指导工作!

共同的爱好让我们走在一起.感谢象棋.让我们素不相识的人成为了朋友.丰富了我们的日常生活.并认识了众多知心好友,愿我们友谊长存。


DSCF0955_副本.jpg



青州市“棋协杯”青山月赛(第41届)2012年十月赛于10月21日在俱乐部举行,来自淄博市.东营市.滨州市.枣庄市及潍坊市各县市区的62名奕林业余好手参加了比赛,采用积分编排赛九轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,比赛结果:
第一名:崔新强 (临淄)
第二名:孙正凯 (临淄)
第三名:黄银松 (江苏)
第四名:孙金科 (寿光)
第五名:腾跃    (潍城)   
第六名:杜文健 (张店)
第七名:许其国 (东营)
第八名:徐振川  (张店)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺!
王敬民书记为获得前八名选手颁发了奖杯.奖品及证书并和获奖棋友合影.




青州市“棋协杯”青山月赛(第40届)2012年九月赛于9月23日在俱乐部举行,来自淄博市.东营市.滨州市.枣庄市及潍坊市各县市区的42名奕林业余好手参加了比赛,采用积分编排赛九轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,比赛结果:
第一名:张继清(寿光)
第二名:高栋华 (临朐)
第三名:魏广河(潍城)
第四名:高学峰(昌乐)
第五名:崔新强   (临淄)
第六名:孙金科 (寿光)
第七名:姜立庆 (青州)
第八名:章曰民   (临朐)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺!
棋协顾问秦光顺先生为获得前八名选手颁发了奖杯.奖品及证书并和获奖棋友合影.




青州市“棋协杯”青山月赛(第39届)2012年八月赛于8月26日在俱乐部举行,来自淄博市.东营市.滨州市.枣庄市及潍坊市各县市区的58名奕林业余好手参加了比赛,采用积分编排赛九轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,比赛结果:
第一名:杜文健(张店)
第二名:张利   (张店)
第三名:张兴军(昌乐)
第四名:徐良进(青州)
第五名:徐振川   (张店)
第六名:崔凤斌 (临淄)
第七名:周贵杰 (青州)
第八名:张斌    (张店)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺!
棋协刘学伟副主席为获得前八名选手颁发了奖杯.奖品及证书并和获奖棋友合影.




青州市“棋协杯”青山月赛(第38届)2012年七月赛于7月22日在俱乐部举行,来自淄博市.滨州市.枣庄市及潍坊市各县市区的42名奕林业余好手参加了比赛,采用积分编排赛七轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,比赛结果:
第一名:姚玉亮 (潍城)
第二名:张绍   (青州)
第三名:徐良进(青州)
第四名:高栋华 (临朐)
第五名:谭磊     (潍城)
第六名:于治安(昌乐)
第七名:王政   (青州)
第八名:丛跃进(临朐)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺!
曾庆田书记为获得前八名选手颁发了奖杯.奖品及证书并和获奖棋友合影.




青州市“棋协杯”青山月赛(第37届)2012年六月赛于6月24日在俱乐部举行,来自淄博市.滨州市.枣庄市及潍坊市各县市区的38名奕林业余好手参加了比赛,采用积分编排赛七轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,比赛结果:
第一名:徐良进 (青州)
第二名:张兴军(昌乐)
第三名:高学峰(昌乐)
第四名:闫家亮 (青州)
第五名:曹元招  (青州)
第六名:王敬民(青州)
第七名:宋玉林 (青州)
第八名:李同顺(青州)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺!
王敬民书记为获得前八名选手颁发了奖杯.奖品及证书并和获奖棋友合影.




青州市“棋协杯”青山月赛(第36届)2012年五月赛于5月27日在俱乐部举行,来自淄博市.东营市.滨州市.枣庄市及潍坊市各县市区的58名奕林业余好手参加了比赛,采用积分编排赛九轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,比赛结果:
第一名:张利(张店)
第二名:姚玉亮 (潍城)
第三名:王鹏 (潍城)
第四名:徐良进  (青州)
第五名:杜文健  (张店)
第六名:张浒 (枣庄)
第七名:王政  (青州)
第八名:高学峰(昌乐)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺!
王敬民书记为获得前八名选手颁发了奖杯.奖品及证书并和获奖棋友合影.





青州市“棋协杯”青山月赛(第35届)2012年三月赛于3月18日在俱乐部举行,来自淄博市.东营市.济南市.滨州市.莱芜市及潍坊市各县市区的50名奕林业余好手参加了比赛,采用积分编排赛九轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,比赛结果:
第一名:丛跃进(临朐)
第二名:姚玉亮 (潍城)
第三名:王政   (青州)
第四名:史智元  (奎文)
第五名:张兴军  (昌乐)
第六名:许其国 (广饶)
第七名:腾跃   (潍城)
第八名:周贵杰(青州)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺!向赞助比赛的张保国主任表示衷心的感谢!
张保国主任和齐天老师为获得前八名选手颁发了奖杯.奖品及证书并和获奖棋友合影.  

IMG_5793.JPG




青州市“棋协杯”青山月赛(第34届)2012年二月赛于2月19日在俱乐部举行,来自淄博市.东营市.烟台市.滨州市及潍坊市各县市区的70名奕林业余好手参加了比赛,创下青州月赛举办以来参赛人数最多的记录,采用积分编排赛九轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,比赛结果:
第一名:徐振川(张店)
第二名:张利   (淄博)
第三名:高栋华(临朐)
第四名:孙正凯 (临淄)
第五名:刘光明 (临淄)
第六名:张保国 (青州)
第七名:杜文健(张店)
第八名:周贵杰(青州)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺!向赞助比赛的史宝国经理表示衷心的感谢!
刘玉珏院长为获得前八名选手颁发了奖杯.奖品及证书并和获奖棋友合影.

IMG_5542.JPG


乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 21:09:47 |显示全部楼层
青州市“棋协杯”青山月赛(第33届)2011年终总决赛于12月25日在俱乐部举行,来自淄博市.东营市及潍坊市各县市区的46名奕林业余好手参加了比赛,棋手参赛资格:1.月赛总积分达到15分.2.月赛参赛次数达到8次.3.组委会特邀棋手。采用积分编排赛七轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒.比赛结果:
第一名:景涛   (东营)
第二名:杜文健(淄博)
第三名:闫勇   (青州)
第四名:徐振川 (张店)
第五名:宋玉林 (青州)
第六名:宫遵   (临朐)
第七名:王敬民(青州)
第八名:张兴军(昌乐)
精神文明奖:李同顺 
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺! 向赞助比赛的刘玉珏院长表示衷心的感谢!
青州棋协王敬民主席和赞助本次比赛的刘玉珏院长为获得前八名选手颁发了奖杯.奖品及证书并和获奖棋友合影.

IMG_5409.JPG




青州市“棋协杯”青山月赛(第32届)十一月赛于2011年11月20日在俱乐部举行,来自淄博市.泰安市.潍坊市的32名奕林业余好手参加了比赛,采用积分编排赛七轮.比赛时间每人20分钟每步加5秒.赛果:
第一名:刘学仁(青州)
第二名:王政   (青州)
第三名:韩军  (泰安)
第四名:王广忠 (青州)
第五名:高学峰 (昌乐)
第六名:宋玉林(青州)
第七名:张兴军(昌乐)
第八名:李同顺 (青州)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺! 向赞助比赛的王冬总经理表示衷心的感谢!
赞助单位代表王健总经理为获得前八名选手颁发了奖杯.奖品及证书并和获奖棋友合影. 

IMG_2485_副本.jpg




青州市“来力杯”青山月赛(第31届)十月赛于2011年10月30日在俱乐部举行,来自济南市、青岛市、东营市、淄博市、滨州市、枣庄市、莱芜市、潍坊市、胜利油田、广饶、博兴、临淄、淄川、博山、奎文、潍城、临朐、城阳、昌乐及青州各地象棋名手共48名棋友参加了比赛,采用积分编排赛九轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,比赛结果:
第一名:景涛   (东营)
第二名:徐良进(青州)
第三名:许其国(广饶)
第四名:张德俊 (广饶)
第五名:周贵杰 (青州)
第六名:高学峰(昌乐)
第七名:李连润(昌乐)
第八名:张浒   (枣庄)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺! 向赞助比赛的各协办单位老总表示衷心的感谢!
青州月赛组委会王敬民书记为获得前八名选手颁发了奖杯和奖品及证书并和获奖棋友合影留念。

IMG_2321_副本.jpg




青州市“来力杯”青山月赛(第30届)九月赛于2011年9月25日在俱乐部举行,来自东营市、淄博市、滨州市、枣庄市、莱芜市、潍坊市、胜利油田、广饶、博兴、张店、临淄、淄川、博山、奎文、潍城、寿光、临朐、昌邑、昌乐及青州各地象棋名手共52名棋友参加了比赛,采用积分编排赛九轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,比赛结果:
第一名:周贵杰(青州)
第二名:黄银松(江苏)
第三名:张利  (张店)
第四名:刘光明 (临淄)
第五名:刘焕友 (昌乐)
第六名: 田连昌(昌乐)
第七名:杜文健(张店)
第八名:李红志(奎文)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺! 向赞助比赛的各协办单位老总表示衷心的感谢!
协办单位代表:青州市伟伟台球器材经营部李忠伟总经理为获得前八名选手颁发了奖杯和奖品及证书并和获奖棋友合影留念。  

月赛照片 225_副本.jpg




青州市“棋协杯”青山月赛(第29届)八月赛于2011年8月21日在俱乐部举行,来自青岛市、临沂市、东营市、淄博市、滨州市、枣庄市、潍坊市、胜利油田、广饶、博兴、张店、临淄、淄川、博山、滨海、城阳、高密、奎文、潍城、临朐、昌乐及青州各地象棋名手共46名棋友参加了比赛,采用积分编排赛九轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,比赛结果:
第一名:宋波(临沂)
第二名:高栋华 (临朐)
第三名:李大鹏(潍城)
第四名:季峰立 (滨海)
第五名:孙光磊 (昌乐)
第六名: 刘振(青岛)
第七名:周贵杰(青州)
第八名:徐良进(青州)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺! 向赞助比赛的王小明棋友表示衷心的感谢!
嘉宾青岛城阳象棋协会副主席蒋照坤先生和王小明棋友为获得前八名选手颁发了奖杯和奖品及证书并和获奖棋友合影留念。
IMG_4023_副本.jpg



乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 21:14:15 |显示全部楼层
青州市“棋协青山月赛(第28届)七月赛于2011年724日在俱乐部举行,来自东营市、淄博市、滨州市、枣庄市、潍坊市、胜利油田、广饶、博兴、张店、临淄、淄川、博山、寿光、高密、奎文、潍城、临朐、昌乐及青州各地象棋名手共66名棋友参加了比赛,是青州月赛举办两年多来参赛棋手整体水平最高、人数最多的象棋比赛盛会,采用积分编排赛九轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,比赛结果:
第一名:张利  (张店)
第二名:王政  (青州)
第三名:徐良进(青州)
第四名:宋玉林 (青州)

第五名:孙正凯 (临淄)
第六名:周贵杰(青州)
第七名:徐振川(张店)
第八名:沈广信(青州)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺!向赞助比赛的陈秀生经理表示衷心的感谢!
富茂燃气总公司张浒副总经理和陈秀生经理为获得前八名选手颁发了奖杯和奖品及证书并和获奖棋友合影留念。

IMG_1569_副本.jpg

乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 21:22:24 |显示全部楼层
青州市博大起重杯青山月赛(第27届)六月赛于2011年6月19日在俱乐部举行,来自东营市、淄博市、滨州市、潍坊市、广饶、博兴、张店、临淄、博山、寿光、奎文、临朐、昌乐及青州各地象棋名手共56名棋友参加了比赛,采用积分编排赛九轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,经过一天紧张激烈友好的比赛,比赛结果:
第一名:张继清(寿光)
第二名:王政  (青州)
第三名:李连润(昌乐)
第四名:张利   (张店)
第五名:杨茂祥(青州)
第六名:景涛(广饶)
第七名:桑乐泉(寿光)
第八名:王同喜(青州)
祝贺所有获奖棋友! 向赞助比赛的崔国华总经理和协调员周贵杰棋友表示衷心的感谢!

潍坊棋协网德高望重的齐天老师和俱乐部常务副主任周贵杰为获得前八名选手颁发了奖杯和奖品及证书并和获奖棋友合影留念。


月赛照片 300_副本.jpg



乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 21:28:30 |显示全部楼层
青州市博大起重杯青山月赛(第26届)五月赛于2011年522日在俱乐部举行,来自东营市、淄博市、滨州市、潍坊市、胜利油田、广饶、博兴、张店、临淄、博山、寿光、坊子、临朐、昌乐及青州各地象棋名手共54名棋友参加了比赛,采用积分编排赛九轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,经过一天紧张激烈友好的比赛,比赛结果:
第一名:张利 (张店)
第二名:崔凤斌(临淄)
第三名:徐良进(青州)
第四名:王同喜(青州)
第五名:高学峰(昌乐)
第六名:张德俊(广饶)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺!向赞助比赛的崔国华总经理表示衷心的感谢!
青州棋协主席王敬民书记为获得前六名选手颁发了奖杯和奖品及证书并和获奖棋友合影留念。



月赛照片 250_副本.jpg


乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 21:37:39 |显示全部楼层
青州市博大起重杯青山月赛(第25届)四月赛于2011424日在俱乐部举行,来自江苏、东营、淄博、胜利油田、广饶、博兴、临淄、临朐、昌乐及青州各地象棋名手共36名棋友参加了比赛,包括两天前荣获东营市个人、团体双冠军景涛,江苏(在淄博工作)名将黄银松等名将参赛,采用积分编排赛七轮,比赛时间每人20分钟每步加5秒,比赛结果:
第一名:刘学仁
第二名:沈广信
第三名:高学峰
第四名:张新亭
第五名:王广忠
第六名:王同喜
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺! 比赛结束,俱乐部常务副主任周贵杰为获得前六名选手颁发了奖杯和奖品并和获奖棋友合影留念。
本次比赛青州棋友,在上几次比赛发挥不佳后,知耻而后勇,整体大爆发,前六名除昌乐高学峰荣获第三名外,占据其余五个席位,可喜可贺。
我谨代表俱乐部:
向赞助比赛的崔国华总经理表示衷心的感谢!
向前来参赛的所有棋友表示热烈欢迎和衷心的感谢!
IMG_0909.jpg

乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 21:47:21 |显示全部楼层
青州市“博大起重杯”青山月赛(第24届)三月赛于2011327日在俱乐部举行,来自东营、淄博、潍坊市潍城、奎文、昌乐及青州各地象棋名手共48名棋友参加了比赛,因参赛棋手众多,采用积分编排赛九轮,比赛时间每人15分钟每步加5秒,结果:
第一名: 高学峰(昌乐)
第二名:刘焕友(昌乐)
第三名:刘克刚(淄博)
第四名:李洪志(奎文)
第五名:刘学仁(青州)
第六名:许其国(东营)
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺! 青州月赛组委会主任王敬民书记为获得前六名选手颁发了奖杯和奖品并和获奖棋友合影留念。
我谨代表俱乐部
向百忙中前来指导工作的齐天老师致以崇高的敬意!
向赞助比赛的崔国华总经理表示衷心的感谢!
向前来参赛的所有棋友表示热烈欢迎和衷心的感谢!
IMG_0734_副本.jpg

乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 21:59:35 |显示全部楼层
青州市“博大起重杯”青山月赛(第23届)二月赛于2011年227日在俱乐部举行,来自淄博、昌乐及青州各地象棋名手共36名棋友参加了比赛,采用积分编排赛七轮,比赛时间每人20分钟每步加5秒,结果:
第一名: 高学峰
第二名:张磊
第三名:王政
第四名:张洪福
第五名:曾庆田
第六名:崔伟
谨向所有获奖棋友表示衷心祝贺! 王敬民书记为获得前六名选手颁发了奖杯和奖品并和获奖棋友合影留念。
我谨代表俱乐部
向赞助比赛的崔国华总经理表示衷心的感谢!
向前来参赛的所有棋友表示热烈欢迎和衷心的感谢!
DSCF1765.jpg
乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 23:02:47 |显示全部楼层
博大起重杯”青山象棋俱乐部2010年月赛年终总决赛(第22届)
   

主办单位:青州市棋协
    协办单位:山东博大起重设备有限公司
    承办单位:青山象棋俱乐部

由山东博大起重设备有限公司崔国华总经理提供大力赞助于 2011年1月16日在俱乐部举行,来自青州、广饶、临淄、昌乐等地象棋名手共30名棋友参加了比赛。
       第一名:宋玉林   第二名:曹元招, 第三名:张兴军
       第四名:高学峰   第五名:周贵杰,第六名:韩长军

DSCF1142.jpg



乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 23:05:50 |显示全部楼层
                   青州市“方楼杯”十一月份象棋月赛(第21届)
   
   由青山象棋俱乐部主办,程方楼棋友赞助的青州市“方楼杯”2010年十一月份象棋月赛于 1128在俱乐部举行,来自青州、广饶、临淄、昌乐等地象棋名手共30名棋友参加了比赛。
          第一名:张德俊,第二名:王政, 第三名:曹元招,
          第四名:周贵杰,第五名:刘焕友,第六名:宋玉林

IMG_0333_副本.jpg

乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 23:08:30 |显示全部楼层

青州市“弥河杯”2010年十月份象棋月赛(第20届)

由青山象棋俱乐部主办,曾庆田书记赞助的青州市“弥河杯”2010年十月份象棋月赛于 1031在俱乐部举行,来自青州、寿光、东营、临淄、昌乐、临朐等地象棋名手共40名棋友参加了比赛。
         第一名:高学峰、第二名:李连润,第三名:张兴军
         第四名:张磊,  第五名:崔德惠,第六名:崔凤斌



DSCF0657.jpg

乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 23:10:46 |显示全部楼层

青州市“保国杯”2010年九月份象棋月赛

由青山象棋俱乐部主办,史宝国棋友赞助(王政棋友赞助了连续几个月赛的一等奖奖品)的青州市“保国杯”2010年九月份象棋月赛于9月26日在俱乐部举行,来自青州、临淄、昌乐等地象棋名手共22位棋友参加了比赛。

          第一名:王广忠,第二名:李连润,第三名:宋洋,
          第四名:张磊,  第五名:史宝国,第六名:张玉民



DSCF0340.jpg

乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 23:14:29 |显示全部楼层
                         青州市“友谊杯”2010年八月份象棋月赛

由青山象棋俱乐部主办,马振元书记赞助(王政棋友赞助了连续几个月赛的一等奖奖品)的青州市“友谊杯”2010年八月份象棋月赛于 8月22日在俱乐部举行,来自青州、临淄、昌乐等地象棋名手共38位棋友参加了比赛。

          第一名:徐良进,第二名:宋玉林,第三名:张磊,
           第四名:周贵杰,第五名:洪再林,第六名:刘焕友。

DSCF0258.jpg

乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 23:17:00 |显示全部楼层
                              青州市“秀生杯”2010年七月份象棋月赛   由青山象棋俱乐部主办,陈秀生棋友赞助(王政棋友赞助了连续几个月赛的一等奖奖品)的青州市“秀生杯”2010年七月份象棋月赛于7月25日在俱乐部举行,来自青州、临淄、昌乐等地象棋名手共40位棋友参加了比赛。
                第一名:刘磊,  第二名:祝清山,第三名:王广忠,
                第四名:崔国强,第五名:王政,  第六名:徐良进。
5d02269dt8c59ab5214ed&690.jpg

乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 23:19:25 |显示全部楼层
                                        青州市“棋友杯”2010年六月份象棋月赛
  由青山象棋俱乐部主办,周贵杰棋友赞助(王政棋友赞助了连续几个月赛的一等奖奖品)的青州市“棋友杯”2010年六月份象棋月赛于6月27日在俱乐部举行,来自青州.临淄.临朐.昌乐等地象棋名手共38位棋友参加了比赛。
                         第一名:徐良进,第二名:王政.  第三名:刘磊.
                         第四名:沈广信. 第五名:洪再林.第六名:王敬民。
2010_0627青州6月月赛0025.JPG

乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 23:20:38 |显示全部楼层
                                   青州市2010年五月份象棋月赛
由青山象棋俱乐部主办的青州市2010年五月份象棋月赛于5月23日在俱乐部举行,来自青州.临淄.临朐.昌乐等地象棋名手共40位棋友参加了比赛。
                      第一名:史宝国、第二名:曹元书.第三名:闫家亮.
                      第四名:宋玉林. 第五名:李连润.第六名:王国军。

DSCF1070_副本.jpg

乐在棋中.

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
2496
积分
16984
注册时间
2009-4-2
发表于 2011-9-12 23:26:29 |显示全部楼层
                                                        青州市“建伟”杯四月象棋月赛
   由青山象棋俱乐部主办,“古贝春”酒业青州经销部协办的青州市象棋“建伟”杯四月月赛于2010年4月25日在俱乐部举行,来自青州.临淄.临朐.等地象棋名手共38位棋友参加了比赛。
                     第一名:张玉民、 第二名:周贵杰,第三名:洪再林,
                     第四名:曾庆田.  第五名:王同喜,第六名:王玉顺
2010_042210年青州4月象棋月赛0072.JPG

乐在棋中.

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

无觅相关文章插件

Archiver|手机版|潍坊棋协网 ( 鲁ICP备12020082号 )     鲁公网安备 37078502370800 号

GMT+8, 2017-6-23 23:39 , Processed in 0.055901 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部